На Xbox One вышло новое обновление, совершенствующее родительский контроль

0
78

Абсолютно все дети любят играть. Некоторые из них предпочитают играть во дворе, некоторые собирать, к примеру, LEGO, а некоторые любят видеоигры. Хоть вред от последних как таковой невероятно низок, всё равно он присутствует, и именно для того, чтобы дети проводили не слишком времени за данными играми, корпорация Microsoft выпустила новое обновление. Новое октябрьское обновление операционной системы Xbox One отныне даёт родителям гораздо больший уровень контроля за длительностью игровой сессии своих детей. Теперь в настройках самой консоли можно устанавливать различные ограничения по времени для абсолютно каждого приложения или игры. Однако самое интересное в этой ситуации именно то, что невзирая на тот факт, что обновление вышло только на консоли Xbox One, данное ограничение теперь можно применять и к другим платформам, а именно к смартфонам, на которых ребёнок может играть посредством различных подписок от Microsoft, а так же к ПК, которые работают на базе операционной системы Windows 10. Да, хоть на персональных компьютерах возможность установки ограничений по времени на каждое отдельное приложение появилась уже давно, теперь же можно реализовывать установление лимита по времени прямиком через сервисы Xbox на Windows 10, которые созданы специально в приоритете на игры.

Как бы то ни было, не стоит считать, что последнее обновление для Xbox One привнесло всего-навсего одно лишь ужесточение родительского контроля, это не так. Теперь мы будем получать отдельные уведомления, оповещающие нас о том, что те или иные продукты, находящиеся в нашем списке желания либо официально поступили в продажу, либо на них действует скидка, что очень удобно. Так же новое обновление должны оценить и все те, кто любит стримы. Дело в том, что фирменная потоковая (стриминговая) служба от Microsoft, Mixer, была крайне хорошо и удобно интегрирована в панель управления консоли.

Тем не менее, если всё же вернуться к теме ограничения времени, нельзя не упомянуть многим непонятные различия старой возможности установки лимита и новой. Дело в том, что раньше, до этого момента, родители могли установить то время, на протяжении которого ребёнок может пользоваться самой консолью в целом. Теперь же мы имеем возможность установки лимитов на абсолютно каждое отдельное приложение. Да и к тому же используя новый способ контроля, ребёнок больше не сможет по истечению отведённого ему времени на Xbox One перейти за компьютер в ту же игру. Если вы ждали именно такого обновления, то вы уже сейчас можете его скачать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here