Дизельный генератор 30 кВт и его особенности

0
16

Генератор дизельный 30 кВт относиться к оборудованию со средним показателем мощности и зачастую применяется как основной или запасной источник энергии на промышленных или коммерческих предприятиях.

В большинстве случаев, такой источник электроэнергии используют на СТО, котельных, АЗС и насосных станциях. Дизель генератор 30 квт https://www.powersol.com.ua/shop/generatory/dizelnyj/30-kvt/ так же идеально подходит как дополнительный источник питания для школ, детских садов и больниц.

Особенности дизельного генератора 30 кВт

          В большинстве случаев, такой вид генератора выпускают со специальным кожухом, который повышает шумоизоляцию, оберегает генератор от осадков, и способствует защите окружающих от токопроводящих элементов.

Среди разновидностей такого генератора, можно выделить трехфазные и однофазные варианты. А в зависимости от нагрузки и продолжительности работы, подбираются следующие типы:

  • Двигатель, крутящий момент которого от 1500 об/мин. Такой вариант подходит для постоянной работы;
  • Двигатель, с крутящим моментом от 3000 об/мин, что лучше подходит как резервный источник питания.

Потенциал дизельного генератора 30 кВт велик, при этом это достаточно экономичный источник питания, ведь дизельное топливо дешевле бензинового, плюс, потребность в самом топливе не высокая. Таким образом, такой генератор станет незаменимым агрегатом в следующих случаях:

  • Обеспечение электричеством инфраструктуры загородных домов, таких как насосы, освещение, связь, различное оборудование;
  • Передвижной или стационарный источник питания для объектов разного типа;
  • Источник питания для предприятий или фермерских угодий.

Разновидности дизельных генераторов 30 кВт

Сегодня приобрести можно разнообразные варианты дизельного генератора 30 кВт, среди которых:

  1. Мобильные и стационарные. Мобильные идеальны в случаях, когда нет постоянного источника питания, например на стройплощадках. Для установки мобильных и стационарных генераторов нужно иметь специальное помещение;
  2. Генератор открытого типа. Подходи для закрытых объектов. Так как он не имеет защиты, его устанавливают в специальное помещение с защитой от внешних факторов, отоплением и вентиляцией;
  3. Агрегаты контейнерного типа. Контейнер имеет обогрев, защищает генератор от внешних факторов, благодаря чему, агрегат способен работать при низких температурах.

Чтобы приобрести генератор, стоит ознакомиться с техническими характеристиками и подобрать его под свои нужды и условия работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here