Для чего нужна заправка автокондиционера?

0
11
????????????????

Автомобильный кондиционер, как и любой иной агрегат в транспортном средстве, требует за собой постоянного ухода и обслуживания, в том числе и заправки. Чем больше уделяется внимание этой системе, тем качественней и эффективней она работает. Если перестать обращать внимание на кондиционер, то он быстро выйдет из строя и не сможет выполнять свои функциональные обязанности. Более детальная информация опубликована здесь — https://www.arvenauto.com/zapravka-i-obsluzhivanie-avtomobilnyx-kondicionerov-v-xarkove-146.html. Работающий автокондиционер достаточно важен, так как он выполняет важные функции:

  • обеспечивает комфортные условия поездки;
  • отвечает за безопасность;
  • позволяет водителю сосредоточиться на управлении автомобилем.

Когда в салоне слишком жарко, особенно в летний период времени, то проявляется сонливость, что очень опасно при управлении транспортным средством. Это может повлечь за собой негативные последствия, в том числе ДТП. Поэтому оптимальная температура в салоне должна поддерживаться на уровне +18-20 градусов по Цельсию, чтобы водителю не хотелось спать, и он мог сосредоточиться на управлении.

Работающий автокондиционер это не только безопасность управления, но и комфортные условия поездки. В салоне автомобиля находится не только водитель, но и пассажиры, которым тоже требуется комфорт и уют. Поэтому, автовладельцу надо постоянно контролировать ситуацию с кондиционером и периодически его заправлять.

Когда автомобиль новый, то заправки хватает на 2-3 года, в зависимости от интенсивности эксплуатации транспортного средства. Если его возраст превышает 6 лет, то заправка производится раз в год. Но если возникли технические проблемы и поломки, то заправлять кондиционер придется почаще.

Где заправить кондиционер качественным хладагентом в Харькове?

На СТО компании Arven Auto вы найдете не только качественные жидкости для заправки компрессоров, но и профессиональный подход к обслуживанию кондиционеров. Здесь выявят проблему, которая возникла, и оперативно ее устранять. Чтобы понять, в чем причина поломки, специалисты проведут диагностику автокондиционера, и по кодам ошибок определят неисправность.

В автосервисе Arven Auto имеется сертифицированное оборудование, как диагностическое, так и ремонтное, рекомендованные автопроизводителями к применению при обслуживании авто. Ремонт и заправка будут осуществлены на профессиональном уровне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here