Добро пожаловать на свет, малыш — сколько одежды нужно ребенку?

0
612

Появление малыша на свет – это чудо для каждого родителя. И вовсе не важно первый это ребенок, второй или третий. Волнение все то же, и все почти как впервые.

И очень хочется, чтобы все было идеально. Первое касание, первый плачь, первое кормление, первый памперс и еще много чего первого.

Эта статья скорее будет интересна будущим родителям, которые ждут своего первенца. Потому что речь пойдет о наборе необходимых вещей при рождении малыша. Опытные родители могут лишь освежить память. Итак, начнем подготовку ко встречи?

Что первее купить кроватку или велосипед?

Шутка! Выбирать придется в первую очередь памперсы и пеленки. Упаковки памперсов на несколько первых дней хватит. Пеленки так же можно купить в аптеке 60х40 или 60х60. Но еще нужны будут тканевые пеленки из разного материала. Плотнее – чтобы завернуть или накрыть новорожденного. Более тонкие – для того, чтобы подстелить под малыша, укрыть летом. Покупая их, надо помнить, что это расходники и их должно быть не меньше 7-10 штук, если не хотите все время держать ребенка в памперсах.

После того, как запасы первой необходимости будут готовы, пора подумать о коляске и кроватке. Найти можно множество моделей. И каждый родитель выбирает по своим предпочтениям. Если речь о кроватке, то можно найти кровать-колыбель, с матрасом стандартным или ортопедическим. Коляски могут быть стандартные, прогулочные или два в одном, или даже три в одном (стандарт + прогулочная часть + автокресло).

Первый гардероб

Конечно же нельзя забывать про одежду для новорожденных. В первые несколько недель самыми актуальным для малыша будут боди. И огромное количество самых разных бодиков можно найти в l-carousel.com.ua. Желательно, чтобы дома были несколько видов (2-4 вида), потому что обстоятельства бывают разными, как и температура воздуха. Если в квартире прохладно, как раз кстати будут боди с длинными рукавами (4-5 штук) или человечки (5-6). Летом дома подойдут варианты без рукавов (7-10 штук). На улицу летом для новорожденного шьют песочники разных цветов. И у боди, и у песочников очень удобные заклепки, которые упрощают замену памперсов и не травмируют новорожденного во время смены одежды. Для девочек очень интересный вариант боди с юбкой в розовых, персиковых тонах. Так же в шкафу под рукой должны быть носочки (несколько пар) и шапочки.

После того, как набор будущего родителя собран, желательно собрать на место свои мысли и морально подготовиться к появлению на свет малыша. Стоит отбросить все свои страхи и осознать, что в Вашей жизни произойдет в скором времени самое чудесное событие в жизни. И у Вас появится маленький человечек, любовь которого гарантирована.

И не забудьте сказать: «добро пожаловать на свет, малыш!».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here