Домен .top на вершине рейтинга новых доменов (new gTLD)

0
184
Домен

домен и хостинг для сайта

Во всемирой паутине продолжают наблюдаться изменения, связанные с крупным проектов корпорации по управлению доменными именами (ICANN), направленным на расширение ассортимента предлагаемых доменных имен. Данная инициатива нацелена на то, чтобы расширить возможности и границы интернета, параллельно упростив поиск свободного домена для веб-сайта. Количество новых зон насчитывает около 100 окончаний, но между ними определились явные фавориты…

Новая доменная зона верхнего уровня .TOP продолжает стремительно набирать популярность, побив новый рекорд и оказавшись на втором, заслуженном месте в рейтинге новых доменных зон, которые стали доступны для регистрации с начала 2014 года.

По данным ntldstats на начало 2017 число доменных имен в зоне .TOP достигла 4.6 миллионов, что составляет почти 17 процентов от всех новых доменов. Несмотря на то, что пальма первенства по прежнему принадлежит .XYZ (6.5 миллионов), результат .TOP все равно остается весьма впечатляющим. Ближайшие преследователи (.club, .loan, .site, .online) занимают всего от 2% до 3% рынка.

Домен .top подходит всем, позволяя лаконично комбинировать с любым ключевым словом, делая зону универсальной для любой тематики ресурса и столь популярной среди пользователей. Также успех связан с доступной ценой, которая соответствует стоимости популярных старожилов (.com, .net, .org), но значительно ниже других new gTLD.

Динамика роста заказов не перестает удивлять. Так, согласно статистике имена из 3 и 4 символов были уже зарезервированы, а для пятибуквенных остаются свободными только комбинации с цифрами. Исходя из этого, можно предположить, что такими темпами найти свободное имя будет также трудно, как и в «старых» зонах, поэтому рекомендуется поспешить и купить лакомый top домен, пока это не сделал кто-то другой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here