Домкрат — незаменимый помощник в гараже и на трассе

0
12

Российские дороги безопасными не назовешь. И никого из автовладельцев уже не удивляют проколотые во время езды колеса. Хорошо, если эта неприятность случилась неподалеку от гаража. А что делать, когда такое происходит на трассе, вдали от дома? Выход один – ставить запаску. Вот тут-то Вам и пригодится домкрат.

Конечно, если у Вас его с собой не будет, кто-нибудь из проезжающих мимо водителей остановится и поможет. Но произойдет это не скоро. К тому же бывают такие участки трасс, на которых в течение часа появляются всего две-три машины. Поэтому лучше все-таки иметь этот инструмент с собой. Тем более что он не занимает много места в багажнике и стоит не так уж и дорого.

Для автоледи идеально подойдет подкатной домкрат. Его не требуется перетаскивать с места на место, поскольку он оборудован колесиками и ручкой. Это очень простой и удобный в использовании аксессуар, при помощи которого можно за несколько минут заменить поврежденное колесо.   

Если у Вас машина с низким клиренсом, остановите свой выбор на ромбовом домкрате. От других видов он отличается небольшой высотой подхвата. Аксессуар компактен, легок и прост в работе. Дополнительным преимуществом является невысокая цена.

А вот владельцам крупных машин ни тот, ни другой вид не подойдет. Им лучше приобрести бутылочный домкрат. Только он способен поднять вес до ста тонн. Его можно использовать и при ремонте легковой машины. Аксессуар достаточно устойчив. Так что волноваться за безопасность (свою и автомобиля) у Вас не будет повода. Несмотря на большую грузоподъемность, инструмент не выглядит громоздко и спокойно помещается в багажник автомобиля.

Если Вы предпочитаете все неисправности автомобиля ремонтировать самостоятельно, не обращаясь в специализированные сервисы, позаботьтесь о том, чтобы в гараже тоже был домкрат. Он поможет Вам приподнять машину и выявить причину поломки. Кстати, этот аксессуар незаменим и для автосервисов, и для СТО. Без него даже самый лучший специалист не сможет отремонтировать автомобиль.

В интернет-магазине автоаксессуаров «Авто-Драйв» можно купить домкрат любого типа по приемлемой цене (а для оптовиков действуют скидки). В пределах Санкт-Петербурга работает курьерская доставка. Можно забрать заказ и  самостоятельно – в пункте выдачи. Если Вы впервые покупаете этот инструмент и не знаете, какой тип выбрать, менеджеры магазина помогут Вам. Достаточно назвать модель машины, чтобы они подобрали нужную модель. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here