Samsung Galaxy Fold успешно разобрали

0
423

К глубокому сожалению для всех заведомых поклонников грядущего Samsung Galaxy Fold — он не будет выпущен в срок до 26 апреля. Однако в том случае, если вы с нетерпением ожидали возможность «заглянуть под капот» нового девайса, то версия складного смартфона, высылавшаяся для предварительных обзоров уже находится в разобранном виде, и вы уже можете сами спокойно взглянуть на выложенные по частям фотографии. Изначально данные изображения были размещены на популярном в узких кругах сайте Weibo, вскоре после чего оригиналы изображений от туда были удалены.

Разобрав Galaxy Fold абсолютно все окончательно поняли то, что ни для кого большим сюрпризом изначально и не было — чтобы построить складной смартфон, требуется очень много различных компонентов. Все до единого они расположены именно таким образом, что их в перспективе будет крайне сложно отремонтировать. Однако, скорей всего, данное отсутствие ремонтоспособности сводится к факту того, что Galaxy Fold всё же является самым первым поколением подобных продуктов.

Полученные фотографии являются самым ясным взглядом на то, что же именно делает данный, столь амбициозный и технологичный девайс невероятно дорогим. Однако даже невзирая на столь подробные изображения внутренностей девайса, многие всё так же ожидают, что в ближайшем будущем будут опубликованы ещё более подробные и новые сведения, о которых ещё никто не знает.

Практически все единогласно сошлись в мысли, что шарнир Galaxy Fold является его сердцем, ведь именно он позволяет сгибать дисплей с приличной диагональю в 7,3 дюйма. Исходя из полученных фотографий не трудно заметить, что изнутри шарнир выглядит вполне крепким. Так же мы можем заметить, что он укреплён сразу в трёх точках. Данное решение обусловлено скорей всего безопасностью, чтобы предотвратить поломку этого самого шарнира в случае падения. Фотографии так же показывают нам два ленточных кабеля, которые проложены через шарнир, и судя по всему именно они и управляют этим складным экраном. Данные кабели вероятнее всего также используются и для подачи питания на вторую батарею смартфона. Отдельно говоря о батареях, стоит заметить, что на них указана аббревиатура «TBD mAh», что указывает нам на факт того, что батарея в «обзорных» девайсах — опытный образец.

На обоих кабелях, проходящих через шарнир, можно увидеть буквы «L» и «R». Данные пометки вполне могут объяснить некий эффект «желе» при прокрутках дисплея, который был замечен некоторыми обозревателями, ведь, вероятнее всего, данные каждый из двух кабелей отвечает за свою половину дисплея — «L» за левую, а «R» за правую. Видимо технология ещё нуждается в доработку, так как оба кабеля, судя по всему, посылают разные видеосигналы. На GIF изображении выше вы как раз таки и можете увидеть данный эффект отставания одной части изображения от другой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here