doogee x5 pro – бюджетный и функциональный

0
37

Буквально ворвавшись на рынок бюджетных смартфонов, компания Doogee анонсировала свои ультрабюджетники, снабдив из неплохой начинкой и функционалом. Затем разработчики начали усовершенствовать свои модели, оставляя неизменной, а то и вовсе снижая цену. Таким стал новый аппарат doogee x5 pro, заполучивший больше памяти, мощности и поддержку 4G LTE сетей.

Чем хорош doogee x5 pro?

Внешне новый смартфон – просто близнец своего предшественника, производитель ограничился изменениями программными. Дисплей телефона неплохо передает цвета картинок, с хорошими углами обзора, но вот параметры контрастности немного подкачали. Чисто черного цвета достичь экрану не удается – цвет отображается как темно-серый. Зато яркость у аппарата на высоте – солнечный свет не мешает читать или смотреть видео, также комфортно его использовать в темноте.

Интерфейс, по сравнению с ранними моделями, остался прежний, смартфон использует ту же ОС Android 5.1. Добавлено несколько приложений, но принципиальных изменений не наблюдается. Все основные иконки сохранились в полном объеме, информативные параметры расположены там же.

Зато динамик doogee x5 pro стал проигрывать музыку с отличным объемным звучанием. Для детализации звука не хватает цифро-аналогового преобразователя, но динамик получил высокий частотный диапазон. Воспользовавшись настройками, можно подстроить басы и убрать хрипы.

Что касается производительности doogee x5 pro, то можно сказать, что стандартные задачи идут на нем без затруднений. Почта, разговоры, просмотр страниц в сети, музыка – для всех этих действий производительности хватает. Игры лучше запускать на минимальных настройках, иначе аппарат начинает греться. Память небольшая – 16 Гб, но можно подключить карту памяти. Ключевым преимуществом модели стала возможность активации 4g.

Камера в doogee x5 pro хоть и не сильная (5МП), но снимки получаются неплохие, правда, в темное время лучше ей не пользоваться. Фотографиям недостает контрастности, цветности и детализации. А переднюю камеру лучше всего использовать для видеозвонков.

Аккумулятор стоит средний. Просмотр видео и игры достаточно быстро разряжают смартфон. При средней загрузке он вполне может продержаться полтора-два дня.

Аппарат с такими характеристиками станет оптимальным инструментом связи с возрастными родственниками или детьми. При такой бюджетной цене он отлично справляется с основным функционалом – телефонными разговорами.

Воспользуйтесь услугами Price.ua

На сайте Price.ua можно не только найти нужную модель смартфона, но и подобрать близко находящегося продавца, лучшую цену, условия доставки. Можно прочитать, что пишут об этой модели другие владельцы, с чем сталкиваются при эксплуатации и как решают проблемы с гаджетом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here