Достопримечательности Канады, которые вы обязательно должны посетить

0
11

Если вы любите путешествовать по миру, однако по какой-либо причине не были в Канаде, то вам обязательно стоит посетить эту страну. Для этого вам нужны лишь деньги и виза в Канаду. Давайте разберемся, какими достопримечательностями располагает эта страна.

Итак, естественно, что одной из самых известных достопримечательностей является ниагарский водопад. Вообще, ниагарским водопадом называется целый комплекс разных водопадов. Располагается этот комплекс на границе США и Канады. Если вы будете в Канаде, то вам обязательно нужно посмотреть на ниагарский водопад собственными глазами.

Королевский музей Онтарио является одним из тех музеев, который удивляет даже своим внешним видом. Дело в том, что здание музея имеет весьма футуристичный дизайн. Многим людям кажется, что это здание похоже на расколовшийся кристалл. В самом музее находится более 6 тысяч экспонатов, которые точно могут привлечь ваше внимание.

Если вы не боитесь высоты, то вам определенно стоит пройтись по висячему мосту Капилано. С этого моста открывается удивительный пейзаж. Вполне возможно, что вам будет немного страшно идти по этому мосту, ведь расположен он на немалой высоте. Кроме того, данный мост слегка качается от порыва ветра. Однако вы точно останетесь довольны такой прогулкой и определенно запомните ее на всю жизнь.

Одним из самых известных мест в Ванкувере является парк Стенли. Это удивительное место, в котором можно отдохнуть от городской суеты, по сути не уезжая за пределы мегаполиса. Данный парк имеет пруд, а также множество велосипедных дорожек. Это идеальное место для тех людей, которые любят прокатиться утром по живописному и тихому месту.

Если вы хотите увидеть современный город, то обязательно посетите жилой комплекс хабитат 67 в Монреале. Скорее всего именно так вы себе и представляете города будущего. Помимо своего необычного внешнего вида данный город славится еще и своей стоимостью. Именно здесь находятся самые дорогие квартиры в Монреале.

Возможно вы не знали, но жители Монреаля не всегда выходят на улицу для того, чтобы пройти из дома на работу или в магазин. Дело в том, что под Монреалем располагается целый подземный город. Это удивительное место, аналог которого имеется далеко не в каждой стране. При этом поражает и убранство подземного города. Сложно представить, что такой уют можно достигнуть под землей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here