Wyze Cam получает интересное обновление

0
87

Сегодня появились весьма интересные новости о том, что компания Wyze, которая специализируется на разработке и выпуске умных камер обнаружения и видеонаблюдения, решила в значительной мере обновить программный функционал своих устройств – в частности, речь идет о Wyze Cam и Wyze Cam Pan. Само обновление касается добавления так называемой функции Person Detection, умеющей быстро и четко обнаруживать присутствие человека в том или ином помещении, где располагается камера – а также вовремя предоставлять владельцу возможность наблюдать за этим посредством отдельного видеофида, оформляемого самой функцией посредством внутреннего функционала камеры Wyze Cam.

Стоит отметить тот факт, что функция Person Detection представляет собой собрание нескольких алгоритмов искусственного интеллекта, функционирующих вместе, и таким образом оформляющих нечто вроде совместной функции, которая ответственна сразу за несколько возможностей.

Во-первых, данная функция позволяет владельцу устройства удаленно регистрировать появление нового человека, который ранее не отмечался самими камерами Wyze, а во-вторых, предполагает возможность быстрого запуска видеозаписи продолжительного типа, при помощи чего пользователь камеры, даже находясь достаточно далеко от нее, может получить на свой смартфон видеозапись с запечатленным на ней человеком. При этом сама функция Person Detection работает таким образом, чтобы автоматически сортировать оформленные видеозаписи с отмеченными людьми на них, чтобы потом предоставить владельцу заметно более легкий и быстрый способ отыскать ту самую необходимую видеозапись в случае наличия той или иной проблемы с кражей, к примеру.

И что самое интересное, так это возможность самостоятельно научить свою камеру от Wyze всем этим штукам – достаточно зайти в фирменное мобильное приложение компании и произвести обновление устройства, выбрав его в соответствующем селекторе. Таким образом, функция Person Detection может быть действительно полезной и интересной для абсолютного большинства пользователей, которым нужны дополнительные меры защиты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here