Драйверы для светодиодов.

0
61

Драйверы для светодиодов.

   Используете в своей повседневной жизни светодиоды? Будь то в виде карманных фонарей, оптики автомобиля, домашнего освещения, люстр? Тогда наверняка вы сталкивались с проблемой непродолжительного срока службы этих чудо-устройств, попросту их сгорание. Дело в том, что светодиоды как и другие виды диодов очень уязвимы к малейшим перепадам напряжения, изменению частотных колебаний тока и даже к помехам, излучаемым сторонними электрическими устройствами. Однако есть решение этой проблемы — вспомогательное устройство фильтрации, называемое драйвером.

Разновидность драйверов для светодиодов.

   Драйвер для светодиода — по сути, является промежуточным звеном в цепи, как например адаптер ноутбука. Он способен снизить до минимума перепады напряжения, обеспечить максимальную фильтрацию электрического тока, питающего светодиод, получив на выходе нужные параметры для максимально длительного срока службы светодиода. Такие устройства начали набирать популярность вместе с появлением первых светодиодов, выпускаемых в массовое производство.

 Драйверы для светодиодов различают по многим параметрам, таким как:

  • номинальная мощность используемого светодиода;
  • тип светодиода;
  • коэфициент допустимых линейных искажений;
  • тип корпуса драйвера;
  • степень влагозащищённости;
  • удароустойчивость корпуса;
  • способ подключения и другие.

   Многолетние испытания данных устройств доказывают их эффективность. Срок службы светодиодов при использовании их вместе с драйвером возрастает в десятки, а иногда даже и в сотни раз, в зависимости от качества драйвера.

   Светодиодные драйверы активно распространяются во многих отраслях производства, машиностроения, автомобилестроения, авиаинженерии, проэктировании, в общем везде, где есть электрические схемы и требование к их качеству и надёжности.

   Более того, драйверы позволяют увелечить кпд светодиода, то есть сделать его энергопотребление более эффективным, повысив при этом светоотдачу.

    В настоящее время существует много производителей данных устройств, большое разнообразие выбора по различным параметрам и требованиям пользователя в зависимости от метода их применения.

    Купить с доставкой по Украине светодиоды разной мощности и драйверы для светодиодов можно в специализированном магазине specled.com.ua.

Источник: specled.com.ua.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here