Самый минималистичный велосипед MiniMum

0
68

Велосипед MiniMum от дизайнера Омера Сагива (Omer Sagiv) – это инновационный городской велосипед, требующий минимум производительных сил за счет невероятной простоты своего дизайна и в то же время обеспечивающий максимальную функциональность для пользователя.

Каркас этого сверхпростого велосипеда сделан из алюминиевых труб, одной передней и одной задней вилки и веревки. Проволочная веревка фиксирует посадочное место путем обеспечения гибкого напряжения между поддерживающей седло трубой и передней частью велосипеда, очень элегантным способом придавая ему уникальность. Торможение осуществляется обратным кручением педалей. Также велосипед обладает лишь одной передачей и ремнем Kevlar вместо цепи. Зато имеет одно значительное преимущество: техническое обслуживание этого велосипеда не будет проблемой, так как оно практически не требуется.

Велосипед MiniMum был создан для быстрого, дешевого и несложного массового производства. Он очень легкий, тонкий и простой, поэтому автором предполагается, что и производство его будет сопровождаться минимальным количеством вредных выбросов.

Единственное, в чем этот велосипед близок к традиционным, это его габариты: длина его составляет 155 см, а высота руля – 105 см. Разве что диаметр колес маловат – всего 32 см. Ну и естественно велосипед оснащен регулируемым по высоте сиденьем.

Таким образом, этот удивительный велосипед, состоящий из минимума компонентов, обладающий минимальным весом и предполагающий минимальную цену, обязательно доставит своему обладателю максимум удовольствия от езды и простоты в использовании. Осталось только дождаться реализации концепта, что, будем надеяться, не заставит себя ждать, хотя такой велосипед вполне можно сделать и самостоятельно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here