Электрический штабелер и тележка: как выбрать?

0
70

Для повышения производительности труда складского персонала и ускорения рабочего процесса используется различная спецтехника. Она представлена широким модельным рядом, а самым востребованным является самоходный электроштабелер цена которой вполне доступная. Он предназначен для перемещения, складирования грузов на многоярусные стеллажи, что позволяет рационально использовать площадь склада.

Отличительные особенности электроштабелеров

Электрический штабелер является альтернативой обычному вилочному погрузчику, а к главным преимуществам этой функциональной спецтехники относится следующее:

  • приемлемая стоимость;

  • компактные габаритные размеры;

  • маневренность;

  • достаточная грузоподъемность;

  • небольшие расходы на техобслуживание;

  • отсутствие вредных выбросов.

Благодаря наличию встроенного аккумулятора он может работать без доступа к электросети, а при выборе модели следует обращать внимание на емкость аккумуляторной батареи. От этого параметра зависит время непрерывной работы техники. Применение электрических штабелеров позволяет оптимизировать работу склада, повысить производительность труда работников и значительно облегчить выполнение погрузки/разгрузки грузов.

В зависимости от типа управления электроштабелеры бывают нескольких типов: поводковые, с раскладной платформой и кабиной. Первые две модели пользуются высоким спросом благодаря компактности и маневренности, но последний вариант обеспечивает дополнительную безопасность оператора из-за наличия ограждающих перил.

Особенности электрических складских тележек

Самоходная электрическая тележка – это самый простой вид складской техники, она применяется для горизонтальной транспортировки грузов по территории склада без подъема на стеллажи. Это самоходная техника, которая передвигается благодаря наличию электродвигателя и характеризуется мобильностью, компактностью и простой эксплуатацией.

На ней можно перевозить грузы весом до трех тонн и на средние расстояния. Это незаменимая спецтехника для небольшого склада и магазинов, что позволяет быстро доставить грузы из одной точки в другую. К основным техническим характеристикам относится грузоподъемная способность, напряжение, тип колес, габаритные размеры, способ управления.

Учитывая тип управления, электротележка бывают поводковыми, с подножкой и кабиной для оператора. Первый тип управляется ручной поворотной рукоятью, при этом работник движется рядом с роклой. Наличие платформы (подножки) позволяет оператору находится на транспортировщике во время управления.

Высокоскоростные и производительные тележки с кабиной предназначены для складов с интенсивным грузопотоком. Это экономичное, надежное и экологичное оборудование станет незаменимым помощником на любом складе или в магазине, ускоряя выполнение погрузочно-разгрузочных работ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here