Где применяют латунь?

0
79

Латунь является универсальным материалом, который используется во многих сферах. Купить, например, латунные трубы не составит никаких проблем. Просто введите в поисковике запрос «труба латунная» и поисковая машина выдаст вам множество подходящих вариантов. И все-таки, где-же можно использовать латунь? Давайте разбираться!

Естественно, наиболее востребованы латунные трубы при проведении водопровода. Этот материал получил такое распространение прежде всего благодаря своим свойствам. Дело в том, что латунь имеет неплохую устойчивость к воздействию внешних факторов. Благодаря этому латунная труба не покроется со временем толстым слоем коррозии. А это значит, что и в замене такие трубы нуждаются гораздо реже.

Кроме того, помимо труб из латуни часто изготавливаются различные краны, муфту, арматуру, а также прочие детали, которые очень востребованы в сантехнике.

Естественно, материал, который обладает такой стойкостью к коррозии, активно используется в судостроении. Данный материал практически не подвержен воздействию соленой воды. А это значит, что ремонтное обслуживанию кораблю, часть деталей которого сделана из латуни, будет необходимо гораздо реже.

Возможно вы удивитесь, но латунь используют даже при создании ювелирных украшений. Дело в том, что некоторые сплавы латуни практически не отличим по цвету от золота. Благодаря этому свойству ювелир может сделать украшение, которое будет выглядеть в несколько раз дороже, чем оно стоит на самом деле. Кстати, мошенники часто обманывают людей, выдавая латунные украшения за золотые, ведь человек, не имеющий специального образования, просто-напросто не сможет отличить латунь от золота даже с наличием специальных инструментов.

Чаще всего латунь применяется не в чистом виде, а в виде сплава с другими металлами. Например, такой сплав может использоваться для создания теплопередающих устройств.

Зайдя в любой строительный магазин вы наверняка найдете в не крепежи, сделанные из латуни. Такие крепежи очень полезны, ведь они могут выдержать относительно большую нагрузку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here