Где провести Новогодние праздники и школьные каникулы

0
11

Скоро придет пора школьных каникул и волшебная пора Нового года. И перед многими родителями встанет вопрос: чем занять ребенка в свободное время.

Вариантов решения проблемы несколько: можно отправить любимое чадо на каникулы к бабушке, можно организовать поездку за рубеж, а можно отправиться в Харьков, где есть множество мест, которые с удовольствием посещают дети и взрослые.

xarkovskoj_teatr_yunogo_zritelya

Для детей младшего возраста и школьников постарше работает коллектив театра юного зрителя. Талантливые актеры приготовили спектакли для малышей («Дюймовочка», «Муха-Цокотуха» и др.) и для старших школьников («За двумя зайцами», «Горе от ума» и др.).

Не отстает от театра юного зрителя и Харьковский кукольный театр, среди постановок которого большинство подготовлено для младших школьников. В театральном фойе постоянно проводятся художественные выставки, а в коридорах растет множество различных растений, создавая в холодную пору года праздничное летнее настроение у детей и взрослых.

Взрослым и детям понравится и харьковский экопарк. Необычный питомник обязательно следует посетить, к тому же вход в этот удивительный парк бесплатный. В эко парке обитает более 60 –ти видов птиц и животных. Это домашние ослики и пони, которые так нравятся детворе, кенгуру и тигры, еноты и забавные мартышки, овцы и карликовые коровы, ламы и величественные павлины, фазаны и носухи, а также многие другие виды. И что самое замечательное, так это условия проживания, которые для каждого животного максимально приближены к естественным.

img-0007_1372951702

Особенно понравится детворе контактный зоопарк, в котором все желающие могут общаться и играть с питомцами экопарка. А когда вы наиграетесь с животными, можно отправиться к бесплатным аттракционам. Тут найдется место для отдыха всей семьи: от самых маленьких детей до самых почетных бабушек дедушек.

На улице в период школьных каникул устанавливается холодная погода, но это не значит, что нельзя устроить прогулку в парке имени Горького. Прогулки на свежем воздухе по парковым дорожкам принесут много хороших эмоций, ведь прекрасные скульптуры и красочные мультипликационные герои всегда с улыбкой встречают гостей.

Музеи и аквапарк, планетарий и дельфинарий, всевозможные выставки и театральные представления — чтобы побывать хотя бы в нескольких местах потребуется несколько дней.

А где же остановиться на ночлег?

Обратите внимание на небольшие частные отели. Как правило, за небольшую цену они предоставляют качественные услуги. Особенно будет хорошо, если вам удастся снять номер в мини гостинице , расположенной в центре Харькова: тогда вам меньше времени придется тратить на дорогу.

Приятного вам отдыха и веселых каникул.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here