Где взять кредит на покупку нового автомобиля?

0
15

Решение об оформлении кредита должно быть принято только после внимательного разбора всех условий кредитной программы. Все условия, на которых заемщик получает кредит, прописываются в кредитном договоре. Прежде чем его подписать, следует внимательно ознакомиться со всеми условиями. Прежде чем брать кредит заемщик должен реально оценить свое дальнейшее положение и быть уверенным в возможности своевременного покрытия кредита. Любой банк устанавливает пени за просрочку оплаты кредита.

 Обращайте внимание на кредитную историю банка. Выбирайте надежную организацию, много лет работающую в сфере автокредитования. Не стоит слепо верить информации, предоставленной специалистом банка, они, как правило, грамотно обходят все “подводные камни”.

 При выборе программы кредитования, первое, на что следует обратить внимание, ставка по кредиту. Лучший вариант – фиксированная процентная ставка. Низкая процентная ставка может быть дополнена различными комиссионными взысканиями, единовременными выплатами за оформление кредита, последующими платежами за обслуживание банковского счета и так далее. Обязательно выясняйте все дополнительные условия кредитования.

 Сегодня масса кредитных организаций предлагает оформления полиса страхования. Данная услуга не является обязательно, как часто позиционируют ее банковские работники. Оформление страхового полиса происходит только с желанием клиента.

 Сегодня стало возможным, не выходя из дома, рассчитать все параметры кредита. На сайте банка есть специальная программа – кредитный калькулятор. Все, что требуется, заполнить пустые поля, и программа сама выдаст вам произведенный кредитный расчет. Но все расчеты, произведенные по кредитному калькулятору, являются ориентировочными. Для того, чтобы узнать точный размер ежемесячного платежа, нужно обращаться в банк.

 Часто оформить автокредит предлагается непосредственно в офисе продаж транспортного средства. Это удобно и быстро. Но и в этом случае, не стоит слепо доверять специалистам, быстро не значит выгодно. Как и банк, автосалон может предложить вам дополнительно приобрести полис страхования автомобиля. Выясните все условия оформления и дальнейшего обслуживания полиса, и только при выгодных для вас условиях, решайтесь на его приобретение.

 Во избежание проблем, которые могут появиться уже в процессе покрытия кредита, тщательно читайте все сноски в договоре. Некоторые условия помечены звездочкой, что значит есть дополнительные требования, исполнив которые, доступно данное кредитное условие. Все это может существенно снизить риск возникновения дальнейших проблем.

 Расчет платежа по автокредиту производится отдельно для каждого заемщика. Как правило, любой банк предоставляет возможность погасить кредит до наступления окончания срока его действия. В этом случае специалист банка должен произвести расчет параметров кредита на новых условиях.

 Рассмотрите кредитные программы, предложенные автоторгбанком. Банк предлагает клиентам выгодные условия кредитования: низкая неизменяемая процентная ставка, возможность оформления полиса страхования, услуга досрочного погашения, удобство оформления и выдаче кредита и многое другое.

 Прежде чем поставить подпись в кредитном договоре, еще раз внимательно изучите каждую его страницу. Не стоит бояться задавать все возникающие вопросы. Только в случае уверенности погашения кредита в срок и в полном объеме стоит оформлять заем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here