Главные достоинства установки в доме двухстворчатых дверей

0
134

В последние годы стал наблюдаться особый рост популярности такой разновидности межкомнатных дверей, как двухстворчатые двери. Такая разновидность дверей, тем не менее, считается не только классическим, но и наиболее оптимальным видом дверей. При этом устанавливать такие двери можно не только в нежилых, но и в жилых помещениях. Чаще всего, они отличаются более индивидуальным дизайном, поэтому предпочтительнее приобретать двухстворчатые двери на заказ.

5

В связи с наличием в настоящее время более совершенных технологий стало возможным приобретение двухстворчатых дверей даже класса эконом, поскольку их производство стало более дешёвым. На данный момент все двухстворчатые двери принято делить в зависимости от их ширины на два основных вида:
1. Равнопольные двухстворчатые двери, у которых обе их створки будут иметь одинаковую ширину.

2

2. Неравнопольные двухстворчатые двери, в которых имеется одна вспомогательная створка, имеющая меньшую ширину, а также одна рабочая створка, имеющая большую ширину.
Кроме того в зависимости от типа действия их конструкции все двухстворчатые двери делятся на:
1. Распашные двухстворчатые двери раскрываются также, как и обычные двери. Однако в последнее время на многих таких дверях установлена маятниковая система, которая позволяет открывать такие двери в любую сторону, что служит для экономии места в комнате.

3

2. Раздвижные двухстворчатые двери (двери-купе), которые во время открывания отодвигаются в разные стороны. Такие двери позволяют существенно сэкономить свободное пространство в доме.
Таким образом, главными достоинства двухстворчатых дверей являются:

4

— великолепный внешний вид;
— возможность установки таких дверей даже в нестандартных дверных проёмах;
— удобство в использовании;
— разнообразие различных моделей таких дверей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here