Главные особенности регистрации обществ с ограниченной ответственностью в России

0
2

Для ведения любой коммерческой деятельности предприятию, компании или фирме среднего или малого бизнеса необходимо иметь такой важный юридический и финансовый инструмент, как наличие юридического лица. Соответственно необходимо осуществлять регистрацию юридического лица, под которой понимается определённый в законодательстве порядок действий, результатом которых является создание новой коммерческой организации.
Однако перед тем, как осуществлять регистрацию юридического лица, каждое предприятие должно выбрать для себя тип организационно-правовой формы, например, общество с дополнительной или ограниченной ответственностью, полное, коммандитное или акционерное общество. В каждой из этих организационно-правовых форм имеются как достоинства, так и недостатки.
Наиболее популярной организационно-правовой формой для предприятий малого бизнеса являются общества с ограниченной ответственностью (ООО). Под данными обществами в законодательстве принято понимать хозяйственное общество, которое учреждено несколькими или одним физическим и/или юридическим лицом, с разделённым на доли уставным капиталом. Все участники данного общества несут ограниченную только их долей в уставном капитале ответственность за какие-либо обязательства данного общества, а также риски убытков.
Перед регистрацией ООО, необходимо выбрать юридический адрес предприятия, а также его название и подготовить ряд документов, среди которых составленный и подписанный устав предприятия, протокол о создании ООО, документ об оплате регистрационного взноса и оформление всех регистрационных карточек.
Многие предприятия предпочитают осуществлять регистрацию новых ООО через специализированные фирмы, которые осуществляют полный спектр подобных услуг. При этом стоимость регистрации ооо зависит от выбранной Вами фирмы, а также сроков выделенных на осуществление этого действия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here