Главные преимущества использования алмазной резки бетона

0
10

С течением времени во многих жилых домах или нежилых зданиях возникает необходимость в перепланировке, что приводит к необходимости создания разных отверстий в цоколе, стенах или перекрытиях, вырезки новых проёмов для дверей или окон. Ранее этот процесс был очень трудоёмким и длительным, после которого требовались значительные финансовые вложения по уборке большого количества строительного мусора. Однако в настоящее время такая проблема решена благодаря использованию технологии алмазной резки по бетону. Особенностью такой резки является использование самого твёрдого материала – алмаза.
Главными преимуществами технологии резки алмазом по бетону являются:
1. алмазная резка железобетона в отличие от других технологий имеет наименьший уровень пыли и шума, а также меньшую вероятность возникновения трещин на поверхности, которые могут привести к ослаблению прочности всего здания.
2. Возможность получения технологических проёмов и отверстий фактически любой необходимой формы.
3. Возможность резки не только бетона, но и других твёрдых конструкций любой толщины (например, асфальт, ФСБ, кирпич, керамика, камень и др.).
4. При использовании данной технологии практически отсутствует какая-либо вибрация.
5. Алмазная резка на данный момент является наиболее безопасным и быстрым способом среди всех существующих.
6. Практически полное отсутствие пыли при выполнении алмазной резки по мокрому бетону. Однако такой способ резки бетона является значительно более сложным.
7. Возможность получения точного соответствия полученных проёмов заданным параметрам, кроме того такие проемы не нуждаются в доработке или шлифовке.
8. Возможность устранения любого брака, возникшего при ремонтных работах с использованием других технологий, с помощью применения алмазной резки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here