В Китае создали перевозной аппарат, превращающий бутылки в полезные вещи

0
507

В развитых странах у большинства людей нет проблем с утилизацией мусора, они просто выкидывают его в специальный контейнер, откуда его потом забирают специальные грузовики. Но в изолированных общинах часто не хватает инфраструктуры, то есть там нет мусоровозов или возможности переработать мусор на месте. Для решения этой проблемы создан Trashpresso — мусороперерабатывающая установка, работающая от солнечных батарей.

trashpresso-2

Система была создана компанией Miniwiz, известной различными экологическими инициативами, в том числе выпуском строительных блоков, сделанных из выброшенного пластика, и концепт магазином Nike в Шанхае, который полностью построен из материалов, произведенных из выброшенных бутылок, банок и DVD-дисков.

trashpresso-3

Мусороперерабатывающий аппарат Trashpresso помещается в 12-метровый контейнер, который можно перевозить по отдаленным территориям, где нужно утилизировать мусор. После распаковки на месте система может мыть, измельчать, плавить и формировать пластик и ткани в плитки, которые, по словам разработчиков, можно использовать как напольный или кровельный материал. соответствующи для крытого и напольного настила, или дальнейшей доработки. Trashpresso полностью самодостаточен, поскольку работает на солнечной энергии. Даже вода, которую он использует, чтобы помыть мусор, используется системой по нескольку раз.

trashpresso-4

«До сих пор утилизация пластика была ограничена небольшим количеством мусороперерабатывающих заводов. Теперь Trashpresso может изменить эту ситуацию», — говорит Артур Хуанг, соучредитель и генеральный директор компании Miniwiz.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here