Главные преимущества вентилируемых фасадов

0
4

Одной из основных причин чрезмерного перегрева или чрезмерного охлаждения помещений в каких-либо зданиях является отсутствие в них правильной системы вентиляции. Способом решения данной проблемы в настоящее время является использование вентилируемых фасадов. Такие фасады могут устанавливаться как при возведении нового здания, так и при ремонте или реконструкции уже построенных зданий. Одной из главных особенностей таких фасадов является возможность создания и поддержания наиболее комфортного для проживания микроклимата в помещениях. Установкой таких фасадов сейчас занимаются многие специализированные фирмы, одной из которых является ООО «Альянс-ЛК».
Среди главных преимуществ вентилируемых фасадов следует выделить следующие:
1. Возможность сокращения затрат на отопление таких зданий, что достигается за счёт наличия в таки фасадах утеплителя, который полностью защищён от возникновения в нём какого-либо конденсата. Кроме того, благодаря такому утеплителю при проектировании нового здания можно существенно уменьшить толщину его несущих стен, что позволит значительно снизить нагрузку такого здания на его фундамент.
2. Такие фасады полностью защищены от вредного воздействия осадков. Так, благодаря особенной конструкции главного несущего профиля таких фасадов вся попадающая на его поверхность влага тут же удаляется в специальных дренаж, что позволяет исключить возможность попадания этой влаги на стену здания или на утеплитель.
3. Защита от возникновения водяных паров. Во время эксплуатации любых зданий неизбежно возникают в их стенах водяные пары, однако благодаря совершенной системе естественной вентиляции в таких фасадах, такие пары удаляются из стен зданий, что позволяет улучшить теплоизоляционные свойства данных стен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here