Tesla официально подтвердила проблему с тормозами у Model 3

0
97

Судя по всему, модель электромобиля Tesla Model 3 от одноименной компании действительно стала наиболее доступной и широко обсуждаемой моделью за последнее время – но не только в связи с ее изначально невысокой стоимостью. Сегодня слухи о потенциальных серьезных проблемах, связанных с работой тормозной системы Model 3 пополнились некоторыми сведениями, якобы “пролитыми” самими представителями компании Tesla – иными словами, они действительно признаются в своих ошибках и говорят о необходимости пересмотреть некоторые инженерные особенности самой доступной модели от Tesla.

И это несколько удивляет, учитывая, что менее недели тому назад компания официально объявила о том, что намеревается расширить модельный ряд Model 3, добавив пару более дорогих электромобилей в ее состав, указывая на то, что сама по себе модель обладает высоким уровнем безопасности. Сегодня же обзорный портал Consumer Reports, специализирующийся на испытаниях разной потребительской техники, в том числе и транспорта, сообщил о том, что у Model 3 действительно наблюдаются серьезные проблемы в работе тормозной системы.

В качестве доказательства приводились результаты эксперимента, в ходе которого пилоты-журналисты останавливали электромобиль ручным тормозом на скорости в 60 миль в час – в первый раз электромобиль прошел около 130 шагов, а во второй раз – более 150 шагов. Это дополнительно подтверждает тот факт, что перед Tesla стоит действительно серьезная задача по улучшению функционала своей самой доступной модели.

К тому же, некоторые пользователи до этого высказывали некоторое недовольство работой сенсорной системы управления в центральном блоке салона автомобиля, нередко отмечая низкую степень отзывчивости и большое количество чисто технических ошибок считывания команд пользователей. Это не может не удручать, особенно учитывая тот факт, что совсем недавно Tesla уверяла пользователей в том, что Model 3 получила обновленную систему пользовательского управления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here