Готовимся к зимнему отдыху: какой курорт выбрать в Болгарии?

0
4

Лето давно закончилось, работа в полном разгаре. Но совсем скоро придёт зима и вновь можно будет отправиться в отпуск. Для того, чтобы отдых вышел незабываемым, нужно заранее всё продумать. И в первую очередь, необходимо определиться с местом, куда Вы хотите отправиться. Если вы предпочитаете отдых среди заснеженных гор, то Болгария — идеальное решение. В этой стране вы можете увидеть удивительные пейзажи, а также по полной насладиться зимними развлечениями. Их здесь предостаточно. Но какой курорт лучше выбрать?

Горнолыжные туры — популярное туристическое направление

Если летом туристы едут в Болгарию, дабы искупаться в Черном море, понежится под солнцем и познакомиться с достопримечательностями, то зимой эта страна манит многих туристов горнолыжными курортами. Ведь здесь есть все условия для зимнего отдыха. На высоких точках снег может держаться до 130 дней.

Известные курорты Банско, Пампорово, Боровец и Витоша предлагают самые различные виды зимнего отдыха, начиная с катания на лыжах и заканчивая сноубордом. Здесь есть хорошо подготовленные трассы как для профессионалов, так и для новичков в сфере фрирайда, современные подъемники, а также отличные горнолыжные школы с русскоговорящими инструкторами.  

А после зимних видов развлечения туристы могут отведать изысканную национальную кухню в уютных ресторанах, увидеть яркую ночную жизнь, а также посетить множество интересных экскурсий. Именно поэтому горнолыжные туры в Болгарию пользуются огромным спросом среди туристов многих стран мира.

Боровец

Этот старинный и престижный болгарский курорт находится в 72 км. от аэропорта города Софии. Европейский уровень сервиса, скоростные современные трассы разной сложности, а также отличная система подъемников — настоящий рай для лыжников. Кроме того, здесь вы можете покататься на сноуборде и на коньках. В Пампорово вы найдете апартаменты на любой вкус и цвет, начиная с гостиничных номеров и заканчивая роскошными виллами.

Пампорово

В этом молодом горнолыжном центре, расположенном на Юге Болгарии есть очень известная лыжная школа и школа сноуборда. Находясь в самом сердце Родопских гор, этот курорт имеет пологий рельеф, который идеально подходит для тех, кто встаёт на лыжи впервые. Также есть трассы и для опытных экстремалов. Остановиться здесь, пожалуй, есть где. Ведь выбор отелей достаточно широкий.

Банско

Безусловным лидером является Банско. Горнолыжный курорт по праву можно назвать самым лучшим местом зимнего отдыха в Болгарии. Именно здесь расположен новейший и современный лыжный центр. Также преимуществом Банско является развитая инфраструктура. Ресторанчики, бары и магазины есть практически на каждом шагу. А варианты размещения удивляют своим разнообразием. Вы можете поселиться как в недорогом уютном домике, так и в просторной вилле.

Какой бы вы ни выбрали курорт, зимний отпуск в Болгарии подарит вам невероятный заряд энергии и положительных эмоций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here