Готовится надо лучше!

0
19

Экзамены на носу! – такая фраза может ввести в панику почти каждого студента и уж точно каждого школьника, ведь в последнее время уровень школьной программы несколько возрос. Конечно, с одной стороны это замечательно, ведь дети начинают усваивать немного больше за меньший срок, но с другой стороны, именно нехватка времени является наиглавнейшей проблемой такого обучения. Неудивительно, что многие школьники, которые готовятся к экзаменам, прибегают к онлайн-репетитора или самостоятельно решают задачи и упражнения с помощью специальных сайтов.

105715_or

Таким образом, огэ по информатике 2015 тоже, скорее всего, пройдет под эгидой онлайн-репетиторства. Дело не только в том, что многие школьники усваивают слишком мало, а в том, не всегда есть хорошая возможность повторить самые сложные моменты и задачи из курса. Поэтому можно очень даже легко воспользоваться такой отличной возможностью, как поиск готовых билетов и задач в сети.

110613_111955

Конечно, решать самому гораздо лучше, ведь таким образом намного лучше запоминаешь материал, особенно сложный, но с другой стороны без полного понимания, как решается то или иное задание, мало у кого хватает опыта и смекалки все же его решить. А ответа на задания позволяют не только разобраться в способе решения, но и понять алгоритм аналогичных задач. Тем более это актуально для математики и информатики, где приходится сталкиваться с действительно трудными заданиями.

ggcSLESyCcg

Экзамены не страшны, когда уверен в своей подготовке – с такой психологической установкой, подкрепленной реальными знаниями, школьники и студенты должны сдавать тесты. Конечно, чтобы к ней прийти, нужно некоторое время посидеть и поучить, однако, чем дальше, тем увереннее идет подготовка. Особенно с наличием онлайн-решебников и репетиторов!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here