Грамматическая основа

0
122

Грамматическая основа представляет собой основную часть предложения, которая состоит из таких частей, как подлежащее и сказуемое. Иногда в предложении может быть только один из этих членов.
Очень часто бывают такие случаи, когда подлежащее выражается не только именем существительным, но и числительным либо целыми конструкциями. Что касается сказуемых, то в нашем языке используются три их типа. В том случае, когда в одном предложении есть однотипные сказуемые, каждый из этих типов должен рассматриваться по отдельности. Когда в предложении сказуемое выражается короткими причастиями в страдательном падеже, именное сказуемое является составным.
Очень важно помнить, что грамматическая основа включает в себя абсолютно все главные члены предложения. Поэтому, следует при его составлении учитывать, что пропуск любого из них будет грубейшей ошибкой. Учитывайте тот нюанс, что подлежащее ставится в предложение исключительно в именном падеже.
Для грамотного составления и написания любого предложения очень полезно знать, что в грамматическую основу ни в коем случае не может входить деепричастный или причастный оборот. При этом, сказуемое и подлежащее всегда должны быть согласованными друг с другом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here