На экранах блокировки смартфонов Huawei вдруг появилась реклама

0
147

Как сообщает авторитетное издание Android Police, целый ряд владельцев смартфонов Huawei из самых разных стран заметили, что их устройства начали внезапно показывать пользователям рекламу, однако она появлялась в крайне нестандартном месте — на экране блокировки. Начиная с 12 числа на всевозможных форумах пользователи массово начали жаловаться на то, что на их смартфонах производства Huawei начала появляться реклама от «Booking.com». Сайт 9to5Google первым отметил, что данную рекламу отображают исключительно различные модели телефонов от Huawei, и что компания, судя по всему, открыла рекламодателю доступ к разблокировке журнала телефона. Данная реклама «позволяет» пользователям наблюдать вращающийся набор изображений на своём главном экране и экране блокировки. Следует так же отметить и то, что тип отображаемой рекламы меняется каждый раз, когда пользователь подобного устройства выводит его из состояния покоя.

Редакторы издания The Verge обратились к двум вышеуказанным компаниям — Huawei и Booking.com для того, чтобы получить хоть какие-то комментарии по данному, столь неприятному поводу. Первым ответило руководство Huawei, но не вышеуказанному изданию, а одному из пользователей Германии в Твиттере. Китайский телекоммуникационный гигант в своём заявлении извинился перед всеми пользователями, и сказал: «Нам очень жаль, что вы думаете, что мы действительно поставили себе цель разместить на ваших устройствах рекламу». Помимо слов извинений было так же сказано и то, что пользователи могут самостоятельно деактивировать данную рекламу, проведя пальцем вверх по экрану и затем перейдя в раздел настроек, чтобы в дальнейшем удалить то, что и является причиной рекламных сообщений — «индивидуальное изображение».

Ещё до момента официальной инструкции от Huawei пользователи Reddit сумели найти и устранить виновника спама на экране блокировки. Им является некое изображение, которое несмотря ни на что работало как некий процесс, а не обычная картинка. На сайте 9to5Google говорится, что имеется и другой, более простой способ избавления от данной рекламы. Стоит просто-напросто изменить ваше текущее изображение экрана блокировки на какое-нибудь другое. Это действие также избавит вас от рекламы. Как бы то ни было, до сих пор не понятно, чем именно вызвана данная «рекламная атака» смартфонов Huawei. Однако в любом случае можно сказать только то, что ничего положительного для самой компании это не принесёт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here