Инфракрасный теплый пол

0
19

Теплый пол – система, которая позволяет чувствовать себя дома всегда уютно, комфортно и удобно. Она Строение инфракрасного поламожет быть как дополнительным источником тепла, так и основным. Это значит, что есть возможность просто поддерживать небольшой уровень тепла напольного покрытия для того, чтобы ноги не замерзли, чтоб можно было играть на полу с ребенком. Таким способом можно обогревать и все помещение, используя его как основной или единственный источник отопления, благодаря циркуляции теплых воздушных масс в доме.
Инфракрасный теплый пол – один из самых распространенных современных видов электрических теплых полов. Рассмотрим же подробнее его структуру, характеристики и свойства, причину его популярности.

Строение инфракрасного теплого пола

Инфракрасный теплый пол обогревает помещение с помощью инфракрасной пленки. Он считается самым безопасным, поскольку не выделяют абсолютно никаких вредных веществ. Он излучает инфракрасные лучи схожи по частоте с солнечными. Сейчас существует два типа нагревательных элементов: карбон (углерод) или биметалл. Их внешний вид особо не отличается.
Существует два вида инфракрасных полов:
● Стержневый – в конструкции карбоновые стержни связаны друг с другом проводами. Прекрасно подходит для использования в помещениях с плиточным напольным покрытием;
● Пленочный – исходя из названия, можно легко заключить, что он имеет вид тонкой пленки, в ней содержатся нагревательные полоски, выпускается в рулонах. Незаменим в применении под ламинат, паркет, линолеум и даже ковролин.
Конструкция этих видов теплого пола практически одинакова. Она состоит из таких слоев:
● базовое покрытие, как правило, это полимерная основа;
● карбоновый или биметаллический нагревающий слой;
● серебряное покрытие;
● медная жаропрочная и армированная фольга;
● ламинирующая пленка сверху.
Стоить заметить, что связывает эти элементы специальный клей, выдерживающий очень высокие температуры.

Причины купить инфракрасный теплый пол

У такого теплого пола, как и у каждой обогревательной системы, есть свои плюсы и минусы. Перед тем как выбрать и купить инфракрасный теплый пол. Стоит оценить все свойства устройства.
Достоинства:
● Энергоэффективность – с его помощью можно обогревать большие площади при минимальных затратах на электроэнергию;
● Практичность – после установки не требует специального ухода. Если вдруг возникает механическое повреждение, то его не сложно отремонтировать. При этом остальная часть инфракрасного теплого пола, будет и дальше прекрасно справляться со своей задачей, создавая тепло;
● Легкость монтажа – не требует особых усилий и затрат при монтаже, а также не нуждается в особых инструментах;
● Безопасность – экологичный и не несет вреда организму, что позволяет использовать в домах, где есть очень маленькое дети;
● Цена – почти в два раза ниже, чем у аналогичных систем обогрева, что делает ее крайне выгодным приобретением;
● Приятным бонусом является то, что установив инфракрасную пленку с тыльной стороны зеркала в ванной и подключив ее к выыключателю света, можно избежать запотевания зеркала.
Магазин Электрика-Шоп предлагает широкий ассортимент товара, качественную продукцию и помощь квалифицированных консультантов. Все это поможет Вам купить инфракрасный теплый пол с легкостью и удовольствием.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here