Интересные факты о боулинге и его оборудование

0
462

Боулинг завоевал сердца многих, появившись около двух веков назад. Эта спортивная азартная игра произошла от игры в кегли. Сегодня боулинг набирает все большую популярность. Его строят в торговых и развлекательных центрах больших и средних городов многих стран.
Есть несколько видов боулинга, самый распространенный – десятикегельный. В состав оборудования входят шары, обычно сделанные из полиэстра. Игра в боулинг также не обойдется без пинспоттера – это машина для установки кегель, собирающая их после броска и направляющая в специальный подъемник. Следующее, без чего не состоится игра в болинг – дорожка. Как правило, материалом ее покрытия служит ламинат. Находящийся под ним матекс закреплен к айбимам, те приклеены к бетонному основанию пола. Преимущество такой дорожки заключается в стойкости к изменениям температуры и влагостойкостью. С помощью скоринга, работающего на основе компьютерной игры, выводятся текущие результаты игроков.
Что касается мебели, то основу составляют диваны, столики, стойки для хранения шаров, коктейльные столики. Обычно она изготовлена из прочных материалов.
Еще один элемент – декоративная панель, которая поглощает шум между машиной и игроком и выступает в качестве интерьера в боулинг-клубе. Подробнее об оборудовании для боулинга можно узнать, перейдя по ссылке http://www.vpsec.com.ua.
Несколько интересных фактов о боулинге:
*подъемник кеглей появился в 1952 году, а до этого шары носили мальчики, которых называли пин-боями,
*специальную обувь, в которую предлагаются переобуться в клубах, придумали для привлечения посетителей,
*До XX века женщинам запрещалось играть в боулинг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here