Изучаем английский дома с помощью современных технологий

0
36

С того момента, когда одна языковая группа узнала о существовании другой, у людей появилось желание изучать другие языки, кроме родного. И за эти годы, казалось бы, придумали всевозможные методы и способы изучения. Однако мы всегда хотели получить больший результат за меньшее количество времени.

Как же изучить английский дома быстро и результативно? Ну, вроде ничего сложного. Читай тексты, переводи незнакомые слова со словарем, заучивай грамматику и выполняй тренировочные упражнения. Но увы, это так скучно и при этом занимает уйму времени, что желание к изучению быстро пропадает. Более того, такое обучение не всегда правильно и эффективно. Даже зная все правила чтения слов и разбираясь в транскрипциях, мы не всегда можем правильно произнести слово. Да и правильность мы сами вряд ли проверим. Поэтому имея большой словарный запас и багаж заученной информации, мы не всегда можем понять, о чем говорит собеседник.

Современные технологии для изучения английского языка не выходя из дома

Сегодня нам на помощь пришли современные технологии. И изучать английский дома стало куда проще и интереснее. Конечно, речь идет о компьютерных технологиях, программных продуктах, которые созданы для облегчения нам жизни.

uo14

Итак, что мы получаем, пользуясь той или иной компьютерной технологией? В первую очередь, колоссальную экономию времени и повышение интереса к обучению. Не зная, как переводится то или иное слово, достаточно навести на него курсор и тут же появляется его значение и способы применения. И сделать это мы можем бесконечное количество раз, пока слово не укоренится в памяти.

Раньше изучить английский дома было просто невозможно, потому что, зная перевод всех слов в предложении, трудно было понять хотя бы приблизительный смысл. Некоторые языковые нюансы нам объяснял преподаватель, а некоторые совсем оставались без внимания. Сегодня же современные технологии позволяют, выделив предложение, увидеть его литературный перевод. И уже видя наглядный пример использования слов и грамматики, в дальнейшем мы самостоятельно сможем осуществлять такой перевод.

Роль живой речи в изучении английского языка

Также изучение английского языка дома становилось проблематичным из-за того, что мы не слышали живой речи и не могли знать, как правильно произносить слова. Даже преподаватели, которые нам их озвучивали в школе, не всегда делали это правильно. Согласитесь, если ты преподаешь язык много лет, но при этом ни разу не был на родине этого языка и если не общаешься с его носителями, то твое произношение будет не совсем правильным. Современные же технологии исправили эту ошибку. В их разработке непосредственное участие принимают носители языка, записывая речь с правильным произношением. Таким образом, клацнув на нужном вам слове, вы имеете возможность прослушать его много раз.

Для изучения английского языка дома вам было не скучно, современных технологии предлагают делать это на основе просмотра и прослушивания любимых песен или фильмов, публичных выступлений известных людей или просто интересных событий. Такие материалы вам всегда сможет предоставить языковая онлайн школа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here