Изучение английского языка за рубежом

0
14

Не секрет, что изучение английского языка за рубежом имеет массу преимуществ. Погружаясь в языковую среду, ученик легче переступает языковой барьер, полностью концентрируется на изучаемом предмете, в семь раз быстрее усваивает материал. Статистика утверждает, что всего одна неделя за границей позволяет усвоить объем знаний, получаемых за два месяца обычных курсов. А это согласитесь, результат! Таким образом, в принятии решения поднять уровень английского языка наиболее эффективным вариантом неизменно выступает поездка в иностранную языковую школу. Однако какую страну выбрать? Куда отправиться?

1

Одним из самых интересных и выгодных вариантов выступает Австралия. Далекий континент манит экзотикой, теплым климатом, возможностью путешествий и качеством преподавания. Изучать английский в Австралии – одно удовольствие. Кроме широкого выбора программ, возможности предпочтения интенсивности получения знаний и отсутствия возрастных ограничений, языковые школы страны предлагают совмещать учебу с занятиями спортом. Футбол, регби, крикет, теннис, гольф – жизнь австралийцев не мыслима без этих игр, а в занятиях незаметно протекает и адаптация к культуре, и языковой специфике государства.

2

Большим бонусом к обучению в Австралии выступает и вплетенные в учебную программу поездки. Большой Барьерный риф, Сиднейский аквариум, Великая Океанская дорога, остров Рождества… И опять, общение ведет англоязычный гид! Австралия будто создана для наслаждения!

3

Не менее привлекателен и английский язык в Новой Зеландии. Соседствующие с австралийским континентом острова имеют тот же уровень предложений и более низкую (и-за удаленности) стоимость. Море, горы, вулканические озера, карстовые пещеры, – чего там только нет. И все это доступно, тем, кто попал на зеленые земли.

4

Однако определившись со страной, необходимо выбрать и саму школу, так как от предлагаемых учебным заведением условий, зависит качество обучения. Первое, на что стоит обратить внимание – государственная аккредитация. Данный аспект гарантирует высокие стандарты преподавания и контроль качества образовательных услуг. Второе, – размер группы. При избытке учеников, преподаватель не успевает каждому уделить внимание, а в слишком маленьких классах упраздняется возможность эффективного общения среди самих учеников. Стоимость – часто она зависит от престижности учебного заведения, за которую на самом деле и не обязательно платить, так как школа, расположенная в небольшом городке, работает по тем же принципам, что и столичная.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here