Как давно вы были у маммолога? Топ самых важных причин проконсультироваться у специалиста

0
45

Посещение маммолога должно быть регулярной процедурой для каждой девушки, однако в реальности мы обращаемся к специалисту только при появлении каких-то проблем. Удивительно, но пациенты не приходят на прием не из-за лени или низкого уровня осознанности, а потому что боятся. Ведь именно этот врач может сказать о том, что обнаружились какие-то проблемы, например, доброкачественное уплотнение. Однако в любом случае это не повод пренебрегать своим здоровьем.

Современная маммология позволяет вовремя обнаружить проблемы с молочными железами, оперативно вмешаться и предотвратить более серьезные случаи заболеваний.

Когда нужно записаться на прием к маммологу?
Посещать доктора нужно не с определенного возраста, а с начала периода полового созревания. Назначить прием вы можете в качестве профилактики или при наличии жалоб. Подготовки к посещению доктора в целом нет, необходимо лишь:

записаться на прием в определенную фазу цикла;
выбрать удобную одежду, которая не стесняет движения;
если есть, взять результаты анализов.

Риск развития патологии с каждым годом увеличивается, что связано с изменением в гормональном фоне. Чем старше вы становитесь, тем более тщательно нужно наблюдать за всеми симптомы. Например, есть ли боли, деформации кожи, повышение температуры бюста, выделения из сосков и т. д.

С какими проблемами поможет маммолог?
Не только в целях профилактики нужно записываться к этому специалисту, ведь он поможет и в лечении уже имеющихся заболеваний:

мастита;
лактостаза;
кисты или рака;
мастопатии.

Чтобы поставить точный диагноз, доктор проводит УЗИ и пальпацию молочных желез. Помните, что ваше здоровье — в ваших руках. Чем раньше вы обратитесь за помощью или профилактикой в клинику «Оксфорд Медикал», тем намного проще сможете избавиться от имеющихся проблем и на 100 % сохранить здоровье. Одно своевременное посещение доктора может спасти вас от многих серьезных заболеваний в будущем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here