Как IaaS помогает экономить малому бизнесу: 10 преимуществ виртуального сервера

0
8

Как IaaS помогает экономить малому бизнесу: 10 преимуществ виртуального сервера

Благодаря стремительному развитию ИТ-технологий для представителей малого и среднего бизнеса раскрываются новые широкие возможности, которые позволяют успешно расширять хозяйственно-экономическую деятельность. Одним из самых интересных нововведений последнего десятилетия стала услуга IaaS, которая предоставляет возможность аренды виртуальных серверов у интернет-провайдеров. В последнее время рынок IaaS стал расти семимильными шагами, и сегодня это самый динамично развивающийся сегмент в сфере облачных услуг.

Арендовать виртуальный сервер для своей фирмы в Украине вы можете в компании «ДатаГруп». На странице datagroup.ua/ru/smb/hmarni-rishennia/virtualnyi-server можно подробней узнать, что из себя представляет услуга IaaS, а мы предлагаем рассмотреть, кому она нужна и какие преимущества может предоставить.

Важность использования виртуальных серверов

Аренда виртуального сервера IaaS является отличным вариантом для фирм, которые хотят иметь достаточное количество выделенного пространства со специализированным программным обеспечением с получением доступа из разных точек страны или планеты, но не могут завести собственное физическое оборудование (из-за невыгодности, неэффективности или полного отсутствия такой возможности). Облачные ресурсы являются целесообразным вариантом при таких основных обстоятельствах:

  • часто изменяющейся потребности в ИТ-ресурсах;
  • необходимости быстрого масштабирования системы;
  • потребности сэкономить бюджет.

Главные преимущества услуги IaaS

Как IaaS помогает экономить малому бизнесу: 10 преимуществ виртуального сервера

Аренда виртуальных серверов с необходимым объемом выделенных ресурсов предоставляет ряд важных преимуществ для представителей малого бизнеса:

  • отсутствуют затраты на покупку и обслуживание физических серверов;
  • устраняются проблемы, связанные с необходимостью замены устаревшего оборудования;
  • отсутствует необходимость расширять серверные помещения;
  • нет потребности перерасходовать бюджет на специфичное, редко используемое программное обеспечение — как правило, ПО входит в услуги аренды облачного сервиса;
  • легкость масштабируемости: можно в любой момент увеличивать и уменьшать объемы используемых ресурсов;
  • меньшее количество затрат по сравнению с содержанием физического оборудования;
  • универсальность: доступ к облачному сервису предоставляется в любое время из любого места — единственным требованием является наличие рабочего устройства (компьютер, планшет, смартфон) и доступа к интернету;
  • экономия на налоговых выплатах — расходы на использование виртуальной инфраструктуры уже включены в стоимость услуги IaaS, что способствует уменьшению базы налогообложения, причем оплата за такие услуги относится к операционным затратам, а не капитальным, что еще больше оптимизирует налогообложение.

Из всего вышеперечисленного можно сделать один единственный вывод: аренда IaaS предоставляет множество выгод по сравнению с содержанием и обслуживанием физического оборудования. При этом вы по-прежнему будете самостоятельно заниматься администрированием облачной инфраструктуры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here