Пивовары создали съедобную упаковку для пивных банок

0
492

Упаковки от пивных банок являются одной из проблем при загрязнении океана. Если их выкидывают в воду, то в кольцах, которые удерживают банки, могут застрять морские животные. Одна из пивоварен Флориды решила превратить угрозу в подарок, начав изготавливать кольца для пивных банок из съедобных и полностью биоразлагаемых материалов.

Пивовары создали съедобную упаковку для пивных банок

Съедобные кольца для пивных банок делаются из отходов ячменя и пшеницы, оставшихся после производства пива. Это означает, что упаковка, которая раньше была лишь вредной ловушкой теперь становится лакомством для морских обитателей.

Пивовары создали съедобную упаковку для пивных банок

Пивовары считают, что их инновация, возможно, подтолкнет другие компании использовать при производстве упаковки только экологичные, биоразлагаемые или даже съедобные материалы.

Проблема загрязнения океана, конечно, не ограничивается пивными упаковками. Исследование, опубликованное в прошлом году в трудах Национальной Академии наук, показало что на одном квадратном километре морского дна находится примерно 580,000 кусков пластика.

Съедобные кольца не являются комплексным решением проблемы, но это важный показатель того, что вокруг нас немало людей, которым небезразлично состояние окружающей среды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here