Как оплатить штрафы ГИБДД официальные

0
86

Что означала выписка штрафа в случае нарушения правил дорожного движения даже несколько лет назад? Куча мороки, заключавшейся в том, что необходимо найти время для того, чтобы пойти в ближайшее отделение банка и, выстояв очередь в кассу, оплатить пусть даже незначительную сумму. Причем за подобные операции, в силу их малой финансовой привлекательности, брались не все банки, а лишь те, которые имели хоть какое-то отношение к государству. И пусть место, где оплачиваются штрафы, сегодня называется по-другому и выглядит чуть красивее, чем обшарпанные стены бывшего Сбербанка, — все равно кардинально такое изменение вопроса не решит. В результате вы потеряете столько времени и сил, что легче было бы на месте решить вопрос с гаишником, пусть даже и не совсем честным путем, дав взятку.

Однако сегодня есть возможность оставаться честным и не потакать коррупции, при этом экономить свое время и не трепать нервы зря. Теперь можно проверить каждую машину, зная ее государственный номер, на наличие штрафов по ней, и оплатить их в том же приложении, в буквальном смысле этого слова не выходя из дому. Точно также имеется возможность проверить информацию по номеру водительского удостоверения.

Эта программа не нова — уже сегодня пользователи проверяют каждый день порядка 500 тыс. штрафов, которые выписываются сотрудниками ГИБДД. Присоединяйтесь и вы к тем, кто уже давно ушел от сложностей реальной оплаты штрафов и использует все имеющиеся виртуальные возможности. Если вы уже используете на своем телефоне приложения «Антирадар» и «Цифровой спидометр», то возможность оплаты штрафов онлайн будет неплохим продолжением вашей автомобильной темы в смартфоне.

Преимущества использования данной программы

Теперь для того, чтобы оплатить штрафы ГИБДД по номеру машины, вам не надо выходить из дома, идти в сберкассу, стоять в очереди и слушать разговоры пожилых людей, которых, поверьте, там собирается очень и очень много. Все, что вам необходимо, это скачать приложение на ваш смартфон, после чего оно установится автоматически, и вы уже можете начинать проверку! Ну а после того, как вы удостоверитесь в том, что вам действительно начислен штраф, вы можете оплатить его с банковской или кредитной карты. Для этого в приложении созданы все необходимые возможности.

Кроме этого самого главного и такого наглядного преимущества, вы можете получить несколько других полезных вещей, используя это приложение:

  • В него включены все штрафы, причем те, которые получены на парковках, тоже находятся в базах.
  • В этой же программе хранится вся необходимая информация относительно тех штрафов, которые уже были оплачены в прошлые периоды.
  • Если вы решите настроить приложение «Штрафы ГИБДД по номеру машины» так, чтобы иметь возможность получать уведомления, то вы будете оповещены каждый раз, как новый штраф будет выписан на ваше авто.
  • Теперь вы будете освобождены от бумажных квитанций и выписок, которые необходимо хранить несколько лет. Вся информация будет содержаться в той же самой программе.
  • В базе данных содержатся исключительно данные из государственной информационной системы (ГИС), а значит, вопрос ошибки или неточности полностью исключен.

Специальные возможности

В программу заложена возможность проверять не одно транспортное средство. Это очень удобно, если вы являетесь руководителем транспортного участка какой-то фирмы или организации. Значит, в ваших обязанностях есть пункт о том, что вы должны следить за теми штрафами, которые получают ваши водители. И пусть вы не всегда получаете эту информацию от них — теперь у вас есть возможность проверять их, используя данное приложение.

И пусть вас не беспокоит виртуальный способ оплаты штрафов — мы гарантируем 100% погашение ваших обязательств перед государством (в лице ГИБДД), а также высылаем квитанции об оплате на e-mail. Получить их вы можете сразу после того, как штраф будет уплачен. Именно эти бумаги будут подтверждать ваши проплаты и являться основанием для общения с сотрудниками ГИБДД, которые могут остановить вас на дорогах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here