Один из ученых считает реальным построение фотонной ракеты

0
1101

Теоретическая физика часто накладывает санкции на наши фантазии, так как формулы не всегда способны ответить желаниям. В то же время люди достаточно быстро осваивают новые пространства, если современная техника позволяет это, можно сказать, что изучение мира идет рука об руку с технологиями. И вот, свершилось, один из физиков теоретиков утверждает, что можно построить фотонные ракеты, которые будут достигать скорости до 99,999 процентов от скорости света.

Эслен Хауг Гардер, профессор из норвежского университета, считает, что математика в современной физике не так далека от финансов, профессором именно этой отрасли он и является, возможно, именно поэтому он считает, что фотонные ракеты построить реально. Такая фотонная ракета, возможность проектирования которой предполагает ученый, могла бы здорово облегчить изучение космоса и хотя идея кажется странной, она находится в пределах ограничений законов естественной физики.

Один из ученых считает реальным построение фотонной ракеты

Хауг утверждает, что пока не одна из фундаментальных частиц не движется настолько быстро, насколько быстро движутся фотоны и потому их скорость нужно принимать за некое максимальное ограничение скорости для ракеты. Однако, ученый также отмечает и то, что для построения подобных космических кораблей необходимо пройти длинный путь от использования топлива до использования солнечного света в качестве движущей силы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here