Как отправиться в путешествие, не потратив на это слишком много денег?

0
16

Пожалуй нет такого человека, который бы не хотел собственными глазами посмотреть на другие страны. Но к сожалению путешествие является весьма дорогим удовольствием, на которой не у всех хватает денежных средств. Однако если соблюдать несколько простых правил, то путешествие обойдется вам за вполне приемлемую стоимость. Давайте разберемся, как можно сэкономить на путешествии.

Как правило, больше всего денег тратится не на еду и проживание, а на билеты. Зачастую перелет в другую страну и обратно может отнять больше денег, чем все остальное вместе взятое. Поэтому, если вы хотите сэкономить, выбирайте более доступный вид транспорта. Если вы едете в другой город или в ближайшую страну, то скорее всего до пункта назначения вполне можно добраться на поезде. Конечно поездка на поезде будет более длительна и менее комфортна, нежели перелет на самолете. Однако вы можете сэкономить в 2 или даже практически в 3 раза. Если же до страны, которую вы хотите посетить, невозможно добраться на поезде, покупайте билет на самолет как можно раньше. Дело в том, что зачастую билеты на ближайшие рейсы стоят существенно дороже.

Естественно, сэкономить можно не только на проезде, но и на проживании. Скорее всего все свое путешествие вы будете гулять по иностранному государству и изучать местные достопримечательности. А значит, что на дорогостоящий номер в отеле вам тратиться вовсе не обязательно. Для того, чтобы переночевать, прекрасно подойдет хостел. Хостелы есть практически в каждом крупном городе. Найти его не сложно. Например, если вы хотите посетить Одессу, то вам стоит набрать в своем поисковике словосочетание «хостел в Одессе посуточно недорого». Главное, убедитесь в том, что хостел, который вы выбрали, является пригодным для проживания. Сделать это можно, например, прочитав отзывы.

Не тратьте свои деньги на платные экскурсии. Большинство крупных достопримечательностей вы вполне можете найти самостоятельно, а их историю узнать можно в интернете. Так зачем-же тратить свой бюджет на экскурсии? К тому-же во многих странах часто проводятся бесплатные экскурсии. Лучше узнать о таких экскурсиях еще до отъезда.

Готовьте себе еду сами, если имеется такая возможность. Скорее всего, покупка всех необходимых продуктов отнимет у вас меньше денег, нежели обед в любом, даже самом дешевом кафе. Кухня имеется практически в любом хостеле, так что проблемы с приготовлением еды у вас возникнуть не должно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here