Как отрастить красивую и густую бороду?

0
77

Густая борода всегда была обязательным атрибутом настоящего мужчины. И в наше время ношение бороды стало как никогда модным. Многим мужчинам повезло и борода у них растет хорошо без каких-либо дополнительных средств. Однако таких людей не так много, как кажется. Большинство современных мужчин не могут похвастаться по-настоящему красивой и густой бородой. А кому-то не повезло вовсе и у них всегда идеально гладкое лицо. И что-же делать таким людям? Не стоит расстраиваться, если у вас не растет борода! В наши дни существует немало действенных способов избавить это!

Медицина не стоит на месте и сегодня вы без проблем можете заказать такое средство, как миноксидил. Многие отрастили густую бороду именно благодаря этому средству. Конечно даже с применением миноксидила время роста бороды во многом зависит от особенностей вашего организма. Кто-то отращивает бороду за месяц, а у кого-то на это уходит целый год. Главное не используйте этот препарат чаще, чем предписывает инструкция. Иначе возможны довольно неприятные побочные эффекты.

Естественно миноксидил является не единственным средством для ускорения роста волос. Для отращивания бороды вы можете использовать препарат Alerana. Он продается практически в любой крупной аптеке и отпускается без инструкции. Это тоже достаточно действенное средство, которое может помочь вам в отращивании красивой и густой бороды. Как и в случае с миноксидилом, не стоит использовать препарат Alerana слишком часто. Так вы избежите весьма неприятных побочных эффектов.

Помимо специальных препаратов есть и более народные средства. Вместо миноксидила вы можете использовать обыкновенное репейное масло. Продается оно практически в любой аптеке или супермаркете. В этих целях репейное масло используют достаточно давно. Основным плюсом данного средства является относительно низкая стоимость репейного масла и достаточно высокая эффективность.

Ну и конечно для хорошего роста бороды желательно вести более-менее здоровый образ жизни. Чаще занимайтесь спортом, потребляйте в еду здоровую пищу. И тогда вы получите не только густую бороду, но и здоровый организм!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here