Как получить гражданство Италии?

0
11

Скорее всего вам известно, что очень большое количество людей в наше время мечтают жить в Европе. Одной из наиболее привлекательных стран для переезда на постоянное место жительства является Италия. Вообще, многие люди считают, что переехать в эту страну на постоянное место жительства очень сложно. Однако это совсем не так. На самом деле получить гражданство Италии гораздо проще, нежели вам может показаться на первый взгляд. Только вот как получить гражданство Италии? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Итак, естественно, что проще всего получить гражданство Италии тем людям, у которых проживают близкие родственники в этой стране. В этом случае вы без каких-либо проблем сможете получить вид на жительство, благодаря которому вы сможете на законных основаниях проживать на территории Италии. Ну а по истечении определенного срока вы вполне сможете получить гражданство этой страны.

Еще одним относительно простым способом получения итальянского гражданства является вступление в брак с гражданином данной страны. Стоит отметить тот факт, что сначала вам будет предоставлен лишь вид на жительство. Получить гражданство вы сможете лишь тогда, когда проживете в данной стране определенный временной промежуток. Получить гражданство сразу возможно. Однако это гораздо сложнее.

Если у вас нет родственников, проживающих в Италии и вы не желаете вступать в брак с гражданином данной страны, то вы можете получить гражданство путем натурализации. Пожалуй, это самый долгий способ получения гражданства. Для начала вам необходимо получить вид на жительство в данной стране. Вам могут его предоставить, к примеру, в том случае, если вы найдете работу в Италии. После того, как вы проживете на территории Италии 10 лет, вы сможете претендовать на гражданство этой страны. Вообще, переезд в Италию на постоянное место жительства по рабочим мотивам является хоть и весьма продолжительным, но все-же довольно популярным способом получения гражданства.

Ну и конечно, гражданство Италии можно получить еще и в том случае, если вы прибываете в данную страну в статусе беженца. Как и при других методах получения гражданства, сперва вы получаете вид на жительство, с которым вы обязаны прожить в стране определенный срок. Естественно, что данный метод получения подходит далеко не для всех, ведь не у каждого человека имеется возможность для получения статуса беженца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here