Как получить вид на жительство в Греции?

0
8

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что для многих людей переезд на постоянное место жительства в другую страну является главной целью всей жизни. Вообще, большинство людей стремится переехать в Европу. Довольно популярной страной в этом плане является Греция. Но что-же нужно сделать для того, чтобы получить вид на жительство в Греции? На самом деле это действительно очень интересный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, пожалуй, наиболее простым методом получения вида на жительство в Греции является приобретение недвижимости в этой стране. Дело в том, что в Греции существует программа «золотых виз». Вы можете узнать больше информации об этой программе, перейдя по ссылке residence-greece.ru. Суть данной программы заключается в том, что при приобретении недвижимости, стоимостью не менее 250 000 евро человек, а также все члены его семьи получают право на упрощенное получение вида на жительство. Впоследствии спустя 7 лет вы сможете получить и гражданство данной страны.

Если вы являетесь состоятельным человеком, то для вас также не будет никакой проблемы в получении вида на жительство в Греции. Дело в том, что данное государство предоставляет вид на жительство в упрощенной форме тем иностранцам, которые зарабатывают не менее 2 000 евро в месяц. Объяснить подобные действия этого государства крайне просто, ведь состоятельный человек может потратить довольно много денежных средств, находясь на территории Греции. В таком случае вид на жительство предоставляется на год. Однако помимо очень хорошей зарплаты вы должны располагать жильем, а также медицинской страховкой. Только в этом случае вы сможете получить вид на жительство в Греции на этом основании.

Вполне возможно, что вы являетесь молодым человеком, который хотел бы получить иностранное образование. В таком случае вы вполне можете поступить в одно из греческих высших учебных заведений. В таком случае во время обучения вы сможете спокойно пребывать на территории Греции. Ну а если после окончания обучения вы сможете найти работу в данной стране, то вам будет предоставлена уже рабочая виза. Впоследствии вы сможете получить гражданство и стать полноправным членом греческого общества!

Ну и конечно, для того, чтобы у вас была возможность проживать на территории Греции, вы можете вступить в брак с человеком, который имеет греческое гражданство. Вообще, данный метод кажется довольно простым. Однако на деле дела обстоят иначе, ведь далеко не факт, что вы встретите свою вторую половинку, которая будет иметь гражданство именно этого государства!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here