Как получить вид на жительство в Кипре?

0
10

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что мечтой многих людей является переезд на постоянное место жительства в другую страну. Неплохим вариантом для переезжай является Кипр. Только вот каким образом можно получить ПМЖ на Кипре? На самом деле это действительно очень интересный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, естественно, что проще и разумнее всего получить вид на жительство в Кипре, получив работу в данной стране. Если вы являетесь настоящим профессионалом своего дела, то вполне возможно, что вы без особых проблем найдете работу в какой-нибудь кипрской компании. Главное преимущество данного варианта заключается в том, что сразу по приезду в данную страну у вас будет хороший источник дохода, при помощи которого вы сможете себя обеспечивать.

Еще одним не менее популярным методом получения вида на жительство в Кипре является поступление в высшее учебное заведение, которое располагается на территории этого государства. Возможно вы не знали, но на Кипре располагается довольно большое количество весьма достойных высших учебных заведений. Поступив в одно из таких учебных заведений, вы сможете абсолютно законно проживать на территории данной страны в течение всего срока обучения. Ну а после окончания обучения вы сможете получить весьма достойную работу и у вас также будет основание для законного проживания на Кипре, только теперь по работе. Преимущество данного метода заключается в том, что по итогу у вас будет довольно востребованное образование, при помощи которого вы легко сможете найти достойную работу.

На самом деле вы можете получить вид на жительство в Кипре и без поиска работы или поступления в университет. Если вы являетесь относительно обеспеченным человеком, то вы вполне можете приобрести недвижимость в данной стране, а также положить 30 тысяч евро на счет кипрского банка. Кроме того, вам нужно будет предоставить документы правительству Кипра, которые будут подтверждать тот факт, что у вас отсутствует криминальное прошлое. Если все эти условия будут выполнены, то вы без каких-либо проблем получите вид на жительство в Кипре. Однако вы не будете иметь право заниматься трудовой деятельностью на территории данной страны, а также будете обязаны посещать Кипр не менее 2 раз в год.

Ну и конечно, если вы являетесь предпринимателем, то вы можете открыть собственный бизнес на территории Кипра, Также, как и в случае с работой, в таком случае открытия собственного дела у вас появится источник дохода, при помощи которого вы сможете себя обеспечивать на новом месте жительства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here