Как правильно арендовать квартиру

0
10
арендовать квартиру

Северная столица России, как и любой мегаполис, притягивает к себе миллионы жителей других городов, которые приезжают туда для работы, учебы или просто ради расширения кругозора. Сегодня снять квартиру в санкт-петербурге может любой желающий: предложение на рынке действительно очень большое. О том, какие нюансы следует учитывать при аренде жилого помещения, стоит рассказать подробнее.

На что обращать внимание при снятии квартиры?

  • Необходимо проверить документы на квартиру и удостоверение личности человека, который ее сдает. Иногда бывают случаи так называемой субаренды. Кто-то снимает жилье, например, на неделю, а затем сдает его сразу нескольким людям по предоплате, скрываясь после получения денег. В общем, нужно удостовериться в том, что квартира сдается именно ее собственником.
  • В договоре обязательно надо указывать срок аренды. Часто про этот момент люди забывают. Некоторые владельцы сдают квартиру только на сезон (как правило, речь идет о лете), но при этом указывают, что делают это на длительный период. А нанимателю в итоге вновь придется искать себе подходящее жилье буквально через 1-2 месяца после заселения.
  • Деньги за аренду следует отдавать только после заключения договора и личного посещения квартиры. Иногда происходят случаи мошенничества: потенциальному нанимателю звонят представляющиеся риелторами люди, предлагая отличное недорогое жилье, но при этом просят «забронировать» его, отправив им электронный перевод на некоторую сумму денег. Разумеется, речь идет об обмане.

Сегодня арендовать квартиру или снять комнату в санкт-петербурге не так уж и сложно. Главное — это обращать внимание на перечисленные выше нюансы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here