Как правильно открыть интернет-магазин в Украине

0
33

Динамика интернет-торговли за последние 5 лет

Продажа товаров и предоставление услуг через интернет – тренд последние 10 лет. Реализацией товаров онлайн уже не удивить никого. Это удобно, как для продавцов, так и для покупателей. Стремительно продажа в интернете растет последние 5 лет.

Средний рост интернет-торговли с 2016 по 2021 год составил 28%. За указанные годы рынок продаж товаров материального содержания через интернет значительно вырос. На показатели роста интернет-торговли повлиял рост количества активных пользователей в стране сети и стремительный рост их опыта. Соответственно, ниши для продаж в интернете также стремительно расширяются.

В приведенных цифрах не учитываются продажи туристических услуг, а также продажа лотерей и контента. Также не учитываются покупки в украинских магазинах гражданами иных стран.

В 2020 году темпы роста интернет-рынка существенно увеличились в сравнении с предыдущими годами. Отличный приток покупателей был за последние пару лет. Это обусловлено тем, что большинство людей не желает посещать обычные супермаркеты, при этом, тратить колоссальные суммы денег в стационарных магазинах. Особо популярными покупки в интернет-магазинах стали за последний год в связи со сложившимися обстоятельствами во всем мире. Так, за последний год украинцы оставили в интернет-магазинах около 100 млрд гривен. Чем же обусловлена такая стремительная динамика?

  • Удобство. В любое время суток, при любой погоде и в любом городе можно открыть нужную страницу сайта и подобрать для себя необходимый товар.
  • Возможность сравнения ассортимента продукции. Для этого достаточно посетить онлайн несколько интернет-магазинов и отдать предпочтение тому, в котором товар Вас больше устраивает.
  • Гибкость цен, постоянные акции и скидки. Поскольку бизнесменам не нужно арендовать помещение, как для стационарного магазина, цены на товары устанавливаются значительно ниже.

Выбор ниши и поиск поставщика – залог успеха

На сегодня, в интернете продают практически всё. В сети можно приобрести даже ту продукцию, которая считалась раньше исключительно лишь оффлайновой. К примеру, это могут быть продукты питания, алкоголь, мягкая мебель, напольные покрытия и многое другое.

Стимулирует и стремительное развитие служб доставки по конкретному городу или всей стране. Это очень удобно. Существуют такие ниши, которые спросом будут пользоваться постоянно. К ним относятся:

  1. Одежда, обувь.
  2. Гигиенические товары.
  3. Смартфоны, а также аксессуары к ним.
  4. Бытовая техника (мелкая и крупная).
  5. Косметические средства, парфюмерия.
  6. Спортивные товары.

В нише интернет-торговли залогом успеха является правильный выбор направления и поставщика. Дело в том, что всегда нужно точно попасть в цель, выбрав востребованную сферу продаж. Так, всегда пользоваться спросом будут товары повседневного назначения. Это могут быть влажные салфетки, мусорные пакеты, фольга для запекания и т.п. На первый взгляд, эти изделия не существенные, однако в быту без них не обойтись.

sfera.ua и Фрекен Бок – прямой поставщик

Если Вы хотите получать хорошую прибыль от интернет-продаж и быть уверенными в стабильной реализации продукции, рекомендуем отдать предпочтение товарам для дома. Они востребованы будут всегда. Так, обратите внимание на такую известную и популярную среди покупателей торговую марку – Фрекен Бок.

Компания является лидером по производству продукции для приготовления пищи и уборки дома. С помощью такой продукции быстро и очень легко решаются все задачи в быту.

Для своего интернет-магазина, главное, найти порядочного прямого поставщика. Вы можете обратиться за услугами в sfera.ua , где представлен лучший и самый большой выбор товаров от Фрекен Бок, где предлагают клиентам доступные цены, возможность приобрести оптовые партии товара в нужном количестве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here