Как правильно подготовить подвеску в машине к весне?

0
10

Перед приходом весны мы начинаем готовится к новому сезону. Проводим ревизию своего гардероба, особое внимание уделяя обуви. То же касается и автомобиля, который после высоких зимних нагрузок и экстремальных условий необходимо подготовить к весне. Даже если в самое сложные погоды он просто стоял в гараже,необходимо не только сменить резину с зимней на летнюю, но и провести ревизию ключевых систем. Это необходимо, чтобы автомобиль мог и дальше стабильно работать.

Что нужно проверить в машине перед приходом весны

Есть несколько элементов, требующих всесторонней диагностики. Это:

  • подвеска;
  • тормозная система;
  • кузов;
  • шины;
  • аккумулятор.

В зимнее время больше всего страдает ходовая часть автомобиля. Кроме негативного воздействия низких температур, постоянного контакта со снегом и грязью, она страдает от езды по плохим дорогам. Потому в преддверии тепла обязательно стоит посетить сервис для ее проверки.

Особенно часто страдают амортизаторы. Если их ресурс исчерпался, не стоит откладывать замену. Если думаете, где купить новые, почитайте отзывы о запчастях Deqst. Тормозные колодки, амортизаторы, элементы подвески и другие запчасти производителя сочетают такие качества как надежность и доступная цена, что уже оценили многие российские автомобилисты.

Излишне говорить, почему необходима проверка тормозной системы. От ее исправности зависит безопасность вождения и всех, кто находится в автомобиле. Зимой колодки изнашиваются быстрее из-за более интенсивной работы всех составляющих.

Тормозная жидкость тоже выкипает быстрее. Потому ее желательно заменить, а дополнительно провести диагностику тормозов. Если детали износились, есть смысл установить тормозные колодки deqst.

Резина, АКБ, мовиль. О чем еще нужно помнить автомобилисту в начале весны

Чтобы избежать проблем с машиной, нужно:

  • Провести тотальную мойку автомобиля. Она должна быть тщательной, захватывать днище и все труднодоступные места, щели, пространство под капотом. Если есть повреждения краски, их нужно обработать и обновить. Если есть необходимость стоит обработать авто от коррозии мовилем.
  • Перейти на летнюю резину. Но делать это нужно только тогда, когда среднесуточная температура достигает +7, и нет вероятности ночных заморозков.
  • Проверить заряд аккумулятора и состояние клемм, при необходимости, подзарядить.

Но не стоит ограничиваться только этим. Если вы уже находитесь на СТО, рационально попросить механика сделать полную проверку всех узлов и систем, даже если визуально с ними все в порядке и они работают исправно. Необходимо обслуживание и для систем комфорта. Закажите диагностику гидроусилителя руля, кондиционера, отопления.

Есть смысл основательно потратиться на проверку и подготовку автомобиля к весне. Тогда не придется платить еще больше, когда случится авария или неожиданно сломается серьезная деталь. Но если такое все же произошло, стоит покупать новые составляющие только надежного, хорошо зарекомендовавшего себя производителя. Почитайте отзывы о deqst – именно эта компания предлагает хорошие запчасти, соответствующие международным стандартам.

Тормозные диски и колодки этого производителя изготовлены из высококачественных материалов и соответствуют международным стандартам. Продукция этого бренда изготавливается для большинства популярных марок легковых автомобилей, и даже грузового и специального транспорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here