Как правильно ухаживать за замшевой обувью в домашних условиях, чтобы она долго сохраняла привлекательность и надежность

0
6

Обувь, выполненная из замши, особенно из натурального материала, выглядит выигрышно и очень стильно. Такая качественная мужская обувь без слов скажет, что владелец обладает хорошим вкусом и привык заботиться о внешности и производимом впечатлении. Но каким бы внешне красивым и непритязательным материалом не считалась замша, она будет требовать от своего владельца постоянного ухода. Повышенная влажность, грязь и пыль, неправильное хранение способно быстро и даже в некоторых случаях навсегда испортить ваши прекрасные ботинки.

Изучите эти простые правила ухода, прежде чем покупать красивую и недорогую обувь из замши. Советы помогут сберечь ботинки на долгие годы!

Что купить для ухода за замшей

Для правильного ухода за замшевой обувью приготовьте:

  • среднего размера картонную коробку для хранения;
  • специальные щеточки для замши;
  • водоотталкивающую пропитку от надежного производителя;
  • тряпочки из мягкой материи.

Обзаведитесь этих нехитрым набором, прежде чем купить мужскую обувь из замши. То же самое касается и женских туфелек. У вас под рукой всегда будет «арсенал» для борьбы с загрязнениями. Не придется, вернувшись с прогулки, экстренно искать тряпочку или полотенце, чтобы смахнуть пыль или убрать грязь.

Несколько советов

Мы настоятельно рекомендуем всем владельцам замшевой мужской обуви (да и женской тоже) надевать ее только в хорошую погоду. Не забывайте, что повышенная влажность, пыль и грязь не идет на пользу замшевой поверхности. Такое загрязнение способно сильно ухудшить качество материала. Поскольку замшевую обувь нежелательно приобретать на каждый день, приобретите ее в качестве дополнительной «парадно-выходной» пары, которую нужно будет носить по особым случаям. Таким образом ваша прекрасная замшевая обувь сможет сохраниться в отличном состоянии долгое время.

Время от времени мы рекомендуем обрабатывать замшевую обувь специальной водоотталкивающей пропиткой, но приобретайте такое средство в проверенном магазине, а не на лотке или в сомнительной лавке. Качественный состав поможет сохранить замшу на долгое время. Следуйте инструкции производителя, чтобы правильно обрабатывать ботинки при пропитке. Давайте обуви высохнуть после каждого нанесения состава.

Сухую механическую чистку замшевой поверхности обуви рекомендуется выполнять после каждой прогулки, даже если не замечаете, что на ботинках присутствует грязь. Замшу можно условно сравнить с пылесосом или губкой, ее поверхность способна собирать мельчайшую пыль и загрязняющие частички. Поэтому всегда обмахивайте обувь из замши мягкой тряпочкой и специальной щеточкой, даже если все кажется безупречным.

Приобрести удобную и красивую обувь вы в любой момент сможете на сайте Ditto.ua. В наличии – не только нарядная обувь из замши, но и средства для ухода за этим капризным материалом. А если вы предпочитаете другие материалы – на сайте вы непременно найдете то, что нравится! Сделайте выбор прямо сегодня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here