Как правильно выбрать тариф

0
18

Задумываясь, какой тариф выбрать, необходимо выяснить для себя, какая именно мобильная связь Вам нужна. Если Вы постоянно перемещаетесь по стране и во время поездок нуждаетесь в общении или в обмене информацией, Вам лучше предпочесть оператора с высоким покрытием, обеспечивающего уверенный приём в пути – хотя бы при движении по основным автотрассам. Подойдёт любая крупная компания – например, «Билайн», «Мегафон» или МТС с покрытием, охватывающим около 90% населённых пунктов Российской Федерации. Важно также, что перечисленные компании, существуя на рынке сотовой связи уже далеко не первый год, заработали себе репутацию надёжных.

При покупке тарифных пакетов лучше обойтись без посредников, иначе придётся смириться с неизбежными «накрутками». А если уж Вам приходится выбирать среди дилеров того или иного крупного оператора, выберите компанию, имеющую скидку на тарифные пакеты, а значит располагающую возможностью предлагать клиентам тарифы по низкой цене. Показательным примером разброса цен на тарифы в Московском регионе являются предложения на сайте http://www.corp-mts.ru/.

Иногда, чтобы сделать правильный выбор, необходимо вооружиться калькулятором и подсчитать, сколько Вы тратите денег на связь, а также сколько времени у Вас уходит на телефонные переговоры по городу, области, и т.д. Очень даже может быть, что выбранный Вами тариф или даже нынешний оператор – не совсем то, что Вам нужно. Вы удивитесь, сколько денег можно сэкономить на сотовой связи, выбрав наиболее дешёвый из отвечающих Вашим потребностям вариантов.

Если же Вы выбираете мобильную связь для бизнеса, необходимо, прежде всего, учитывать его специфику. К примеру, Вы должны чётко себе представлять, куда и кому Ваши сотрудники звонят чаще всего – друг другу или деловым партнёрам, клиентам и пр. От этого зависит, какого оператора и какой корпоративный тариф Вам целесообразнее выбрать. Также необходимо учитывать, что в одних случаях выгодны предложения для абонентов, постоянно звонящих в пределах своего города, а в других ситуациях лучше обратить внимание на тарифы, предусматривающие относительно дешёвые междугородние звонки.

При выборе пакета услуг в сети интернет Вам надо чётко определиться, нуждаетесь ли Вы в безлимитных тарифах, или Вам лучше подходит ограниченный трафик, также важна ли для Вас высокая скорость скачивания. Разнообразные варианты тарификации интернета представлены на сайтах различных компаний, в том числе и на http://www.corp-mts.ru/. Вам остаётся лишь не поддаваться на красивые рекламные слоганы и сделать свой собственный выбор.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here