Как приготовить суши в домашних условиях?

0
18

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что суши в наше время являются одним из наиболее популярных блюд в наше время. Вообще, большинство людей заказывает суши с доставкой на дом. Это и не удивительно, ведь в современном мире для того, чтобы найти компанию, которая осуществляет доставку суши на дом, достаточно лишь ввести в браузера запрос, к примеру, «суши Николаев». А ведь на самом деле суши вполне можно изготовить и в домашних условиях. Только вот как это сделать? На самом деле это действительно довольно интересный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, естественно, что для начала вам стоит приобрести все необходимые ингредиенты. Прежде всего вам понадобится рис, водоросли нори, а также рыба. Кроме того, вам нужно будет приобрести специальную циновку для суши. Также вам понадобится рисовый уксус.

Пожалуй, наибольшую сложность при приготовлении суши представляет процесс варки риса. Лучше всего для этих целей использовать специальный рис для суши. Однако может подойти и любой другой рис. Для начала его нужно промыть под холодной водой. Делать это нужно до тех пор, пока из под риса не станет вытекать абсолютно прозрачная вода. Далее рис нужно поместить в кастрюлю с водой, довести до кипения, а затем убрать огонь к минимуму и накрыть крышкой. Рис нужно варить примерно 15 минут, а затем оставить доходить на 10 минут. За это время нужно успеть сделать заправку из соли, рисового уксуса и сахара. Нужно просто смешать все ингредиенты и подогревать на слабом огне до тех пор, пока соль и сахар не растворятся. После приготовления заправки ее необходимо смешать с уже приготовленным рисом.

На самом деле в отваривании рыбы нет ничего сложного. Главное, тщательно извлечь все кости. Вряд ли вам доставит какое-либо удовольствие поедание суши с костями. Да и к тому-же это весьма травмоопасно, ведь кость вполне может попасть в горло.

Когда все будет готово, начните сворачивать ролл. Просто аккуратно расположите ингредиенты на циновку и заверните их. При этом оказывать слишком большой давление не стоит. В таком случае у вас точно не получатся красивые суши.

Ну и конечно, когда вы свернете ролл, его надо будет разрезать. На самом деле даже на этом этапе могут возникнуть определенные трудности. Дело в том, что разрезать ролл необходимо очень острым ножом. Если нож будет слишком тупой то он просто-напросто будет проминать ролл. Естественно, что в таком случае суши будут обладать далеко не самым презентабельным внешним видом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here