Apple выпустила специальное программное обеспечение CareKit

0
140

Компания Apple медленно, но верно пробивает себе дорогу в медицинскую сферу – в частности, разработав специальный набор программного обеспечения под названием CareKit, призванный обеспечить точное и удобное для пациентов наблюдение за симптомами тех или иных заболеваний. Чтобы, таким образом, более точно и быстро реагировать на изменения в протекании болезни – указывается, что пока что данный набор покрывает возможность следить за состоянием беременных женщин, людей, страдающих от диабета или депрессии. В то время как на рынке мобильных приложений существует множество из подобных, следящих за физическим состоянием человека, Apple решила пойти другим путем и в своем проекте CareKit создала не столько приложение, сколько целую программную базу, на которой можно изобретать другие приложения.

Apple iPhone 6s

Руководители компании уверены, что это наверняка станет новым словом в онлайн-мониторинге физического состояния пациентов, когда последние смогут самостоятельно получать необходимую информацию, реагировать на изменение симптомов и даже сразу обращаться к врачу через приложение! Уже в начале текущего дня на виртуальных прилавках магазина AppStore от Apple можно заметить множество приложений, разработанных на программной платформе CareKit. Например, было разработано три приложения, одно из которых подходит для слежения за состоянием плода у беременных, другое регулирует график принятия антидепрессантов, а третье является своеобразным “календарем” для принятия препаратов для страдающих сахарным диабетом. Более того, почти сразу же, как вышла эта амбициозная и уникальная программная разработка, Apple столкнулась с массовыми предложениями от таких крупных “игроков” медицинского рынка США, как Техасский медицинский центр и Университет Рочестера, по кооперации усилий для разработки специального программного обеспечения для страдающих болезнью Паркинсона.

Как говорит один из сторонних разработчиков приложений на основе CareKit, Томас Гоетц, “эти мобильные приложения самым эффективным и быстрым образом помогают больным людям семимильными шагами приближаться к нормализации своего состояния”, тем самым отмечая высокую эффективность программной сборки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here