Как продать свою квартиру?

0
9

Ни для кого не секрет, что практически каждый человек совершает переезд из одной квартиры в другую хотя бы один раз в жизни. Однако для того, чтобы купить новую квартиру, нужно продать старую. Давайте попробуем разобраться, как продать старую квартиру в кратчайшие сроки?

итак, вы можете покупка квартиру:

  • с помощью риэлторского агентства
  • самостоятельно
  • Покупка квартиры с помощью риэлторского агентства

    В принципе, если у вас достаточно денежных средств и при этом вы хотите продать свою квартиру за максимально короткий временной промежуток, то вы можете воспользоваться помощью риэлторского агентства. В этом случае агентство сделает за вас практически всю работу. Однако за это вам придется заплатить агентству определенную сумму денежных средств.

    Самостоятельная покупка квартиры

    Если вы хотите получить как можно больше денег с продажи квартиры, то вы вполне можете попробовать продать ее самостоятельно. Для начала вам нужно узнать, сколько стоит ваша квартира. И сделать это самостоятельно довольно сложно. Поэтому вам лучше обратиться в компанию, которая занимается оценкой имущества. Хорошей компанией, которая предоставляет подобные услуги, является «Роосконсалтгрупп». Специалисты данной компании быстро оценят вашу квартиру за относительно небольшую плату.

    Далее вам нужно сделать фотографии каждой комнаты своей квартиры. Многие люди пытаются схитрить и для привлечения внимания к своему объявлению заведомо выставляют фотографии другой квартиры. Однако делать этого не стоит. Ваши потенциальные покупатели все-равно увидят истинный облик квартиры, когда будут ее осматривать. И несоответствие фотографий и квартиры может, как минимум подорвать доверие покупателей к вашей персоне. В конечном счете это может привести к тому, что вы просто-напросто довольно продолжительное время не сможете продать свое жилье.

    Вам нужно создать объявление на одном или нескольких сайтах. В наше время существуют сайты, которые посвящены исключительно продаже и покупке недвижимости. И игнорировать их определенно не стоит. Напишите подробное описание квартиры, которую вы собираетесь продавать. Ваши потенциальные покупатели хотят знать максимум информации о том жилье, которое они хотят приобрести. И подробное описание поможет привлечь их внимание.

    Что нужно помнить при покупке квартиры?

    Ну и конечно, не забывайте о безопасности, когда будете совершать сделку. Обязательно проверьте все документы. Если вы не очень хорошо разбираетесь в данной теме, то лучше прибегнуть к помощи нотариуса. В противном случае вы можете остаться и без квартиры, и без денег.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here