Как происходит выкуп коммерческих автомобилей

0
24

Нередко бывают такие ситуации, при которых владелец коммерческого автомобиля собирается продать его. Это может быть связано с тем, что он отказался от собственного бизнеса или неожиданно понадобились большая сумма. Вне зависимости от причин, ему потребуется обратиться в соответствующую организацию, которая занимается выкупом автомобилей.

 

Список услуг компаний

 

В основном такие компании предлагают несколько видов услуг:

 

  • выкуп коммерческого автомобиля;
  • проведение сделки купли/продажи в течение нескольких часов;
  • оценка автомобиля на предмет наличия неисправностей;
  • проверка документов;

 

Основная выгода обращения в подобные организации заключается в том, что владелец коммерческого автомобиля в течение достаточно короткого времени получает деньги. Часто в роли покупателей становятся автомобильные салоны. Также они предоставляют гарантию полной безопасности заключаемой сделки. Все документы, которые подписывает автовладелец, соответствуют текущему законодательству страны.

 

На сегодняшний появилась возможность продать свой автомобиль через выкуп онлайн. Современные ресурсы позволяют автовладельцу узнать примерную стоимость своего транспортного средства с учетом наличия технических неисправностей, сколов на кузове, срока эксплуатации и тому подобное.

 

Несмотря на то, что процедура оформления сделки занимает довольно короткое время, продавец может рассчитывать на получение суммы, равной реальной стоимости его автомобиля.

 

Необходимые документы

 

Выкуп коммерческого автомобиля возможен только по предоставлению следующих документов:

 

  • ПТС;
  • свидетельство о постановке транспортного средства на учет;
  • генеральная доверенность при условии, что автомобилем владеет не продавец;
  • общегражданский паспорт;
  • сервисная книжка или другой документ, который свидетельствует о регулярном прохождении техосмотра.

 

Эти документы позволяют специалистам компании обеспечить юридическую чистоту заключаемой сделки. Также автовладельцам предоставляется возможность пригласить собственных оценщиков. Многие компании соглашаются с их выводами.

 

Перед подписанием договора купли/продажи продавец получает на руки все документы, необходимые для свершения сделки. После ознакомления с ними он самостоятельно принимает решение о дальнейших действиях.

 

Стоит отметить, что сегодня существует множество подобных компаний, которые занимаются мошенничеством. Поэтому, прежде чем обращаться в одну из них, рекомендуется собрать побольше информации о конкретной организации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here