В Stadia появилась функция, которая была обещана на релизе

0
43

С самого начала, как только по сети поползли первые слухи касательно того, что корпорация Google занимается разработкой своего собственного стримингового видеоигрового сервиса, буквально весь мир сразу же небезосновательно начал полагать, что уже с момента релиза вышеуказанная платформа будет крайне тесно интегрирована с YouTube. Более того, об этом неоднократно заявлял сам технический гигант. Однако, как мы можем видеть, Stadia от Google существует уже довольно-таки долго, но никакой поддержки YouTube в том виде, в котором она была обещана до сих пор нет. И если для вас это действительно важно, то уже сегодня компания решила исправиться.

И нет, речь идёт не столько про простой и бесшовный стриминг игр со Stadia на YouTube, сколько про другую, куда более необычную, удобную и интересную функцию. Благодаря использованию так называемой «магии облачных вычислений», технический гигант ещё во время активного продвижения своей платформы утверждал, что вы сможете просто-напросто щёлкнуть по рекламе соответствующей игры на YouTube для того, чтобы сразу начать играть в неё, в то время как различные контентмейкеры, которые в данный момент стримят на YouTube, смогут мгновенно приглашать своих подписчиков и зрителей присоединиться к их игровой сессии, если игра поддерживает многопользовательский режим в том или ином виде.

И да, в ноябре прошлого года, в момент официального и полноценного релиза Stadia, ничего из этого реализовано так и не было. И если вы отказывались пользоваться Stadia только по причине отсутствия вышеуказанных возможностей, то теперь вам следовало-бы пересмотреть своё отношение к платформе от Google, ведь все эти обещания, которым по-факту уже более года наконец-то сбылись. И тем не менее, даже несмотря на это всё-ещё остаются некоторые неясности. Например мы не знаем, позволит ли технический гигант хотя-бы подписчикам Stadia Pro или Premium транслировать свои игры на YouTube в прямом эфире в разрешении 4K.

По сути данная возможность должна присутствовать, ведь, во-первых, компания обещала это ещё в том году, а во-вторых, обе платформы принадлежат одной корпорации, благодаря чему она действительно в силах реализовать «стриминг стриминга» на достойном уровне и в высоком разрешении. Примечательно также и то, что Google приурочила данное обновление буквально к выходу Cyberpunk 2077, дабы уже в день релиза столь крупного и ожидаемого проекта компания могла привлечь к Stadia новых пользователей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here